10 червня 2015 р. 03:00

Начальник отдела Раздельнянского горводоканала погорел на взятке

Начальник отдела Раздельнянского горводоканала погорел на взятке

За не направление в суд акта о начисленных штрафных санкциях за нарушение водопользования, чиновник требовал от жителя г.Раздельная комплектующие к компьютеру, стоимость которых составляет одну тысячу гривен

К сотрудникам регионального Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью обратился житель г.Раздельная с заявлением о вымогательстве у него должностным лицом коммунального предприятия «Раздельнянский городской водоканал» неправомерной выгоды за непринятие мер по выявленным нарушениям.

Установлено, что накануне коммунальщиками при проверке водопользования в частном здании заявителя, были выявлены определенные нарушения, о чем был составлен акт, согласно которому нарушитель должен быть привлечен к административной ответственности с наложением штрафа.

Правоохранители «на горячем» задержали начальника одного из отделов коммунального предприятия «Раздельнянский городской водоканал», который требовал и получил неправомерную выгоду в виде источника бесперебойного питания стоимостью 1000 гривен за не направление в суд акта о начислены штрафные санкции за нарушение водопользования в сумме 36 000 гривен .

По данному факту следственным отделом Раздельнянского РО ГУМВД начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

Сейчас решается вопрос сообщения о подозрении в совершении указанного преступления и избрании меры пресечения чиновнику. Следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств, продолжаются, – сообщает ГУ МВД Украины в Одесской области.

Поділитися