10 вересня 2015 р. 03:00

Лидера одесского "Автомайдана" выпустили под домашний арест

Лидера одесского "Автомайдана" выпустили под домашний арест

Евгений Резвушкин будет находиться дома вместо СИЗО

Сегодня, 10 сентября, Апелляционный суд Одесской области изменил меру пресечения координатору одесского «Автомайдана» Евгению Резвушкину. Как сообщил корреспонденту ИзбирКома лидер Совета общественной безопасности Марк Гордиенко, Е. Резвушкин отпущен под домашний арест.

Напомним, 8 сентября Приморский районный суд  Одессы назначил лидеру  одесского «Автомайдана» Евгению Резвушкину меру пресечения в виде ареста на срок 60 дней.

Подробнее Лидеров одесского «Автомайдана» и «Правого сектора» арестовали на два месяца

ФОТО: facebook.com/Евгений Резвушкин

Тем временем на завтра "автомайдановцы" и их соратники планируют в Одессе масштабные акции. Ранее приезд "автомайдановцев" со всей Украины анонсировал Гордиенко. Акция протеста была намечена под зданием Апелляционного суда на 11 сентября, однако суд принял решение освободить Е. Резвушкина на день раньше. Поэтому протест пройдет не под Апелляционным судом, а под Приморским районным, где 9 сентября уже была акция протеста, поскольку именно этот суд вынес решения арестовать Е. Резвушкина и лидера одесского "Правого сектора" Сергея Стерненко.

"Завтра в 12 часов активисты придут под Приморский суд. Судьи этого суда решили, что можно не глядя закрывать активистов и потеряли не только совесть, но и страх. Совесть мы им вернуть не можем, а вот остальное можем попробовать... В 15 часов всех приглашаем в лагерь "Укроп", Фонтанская дорога, 14. Будем праздновать День рождения "Укропа". Нашему военно патриотическому лагерю ровно год... Шашлык, танцы, музыка... Дальше мы будем знать об аппеляции по Стерненко и сориентируемся", - так анонсировал завтрашний день на своей странице в "Фейсбук" Марк Гордиенко.

 

Поділитися