10 травня 2015 р. 03:00

Ко Дню Победы за личные средства председателя Одесской ОГА закуплены 3500 подарочных набора для ветеранов

Ко Дню Победы за личные средства председателя Одесской ОГА закуплены 3500 подарочных набора для ветеранов

Игорь Палица: «Вместо дежурных и пустых поздравлений помогаю тем, кому помощь нужна здесь и сейчас»

3 500 подарочных наборов стоимостью более одного миллиона гривен приобрёл председатель Одесской ОГА Игорь Палица для ветеранов войны Одесской области. Эти деньги он выделил из своих личных средств.

- Я прекрасно понимаю, что подобный шаг вызовет шквал критики и насмешек. Да, ничего нового – опять продукты и медикаменты. Но, к сожалению, за все эти годы так и не стала сытой жизнь пожилых людей, не был создан тот механизм, который позволил бы старость сделать спокойной и обеспеченной. Накануне Дня примирения и памяти и Дня Победы я решил обеспечить ветеранов праздничными продуктовыми наборами, а инвалидов - лекарствами первой необходимости, – сказал Игорь Палица.

В состав наборов входят продукты исключительно украинского производства – и колбаса, и разные вкусности – полезности, и «фронтовые 100 грамм».

Подарки, начиная с 7 мая, вручаются ветеранам города и области через органы местной социальной защиты.

- Считаю, что подобное всё-таки лучше, чем развешивать избирательные или поздравительные борды вдоль трасс и дорог. Знаю, что некоторые политические силы легко и просто такие же суммы тратят именно на наглядную агитацию и полиграфию. Вместо того, чтобы реально и действенно помочь хотя бы одному человеку, - сказал глава области.

Поділитися