13 вересня 2015 р. 03:00

Город Рени отметил 467-й день рождения с политическими мотивами

Город Рени отметил 467-й день рождения с политическими мотивами

Рени - один из старейших городов Бесарабии

День рождения города Рени обычно отмечали во второе воскресенье сентября

В последние годы праздник перенесли с воскресенья на субботу. Вторая суббота сентября в этом году выпала на 12 число.

Праздничное настроение, как и расписание праздничных мероприятий, испортила погода – с утра и до второй половины дня в Рени шел дождь. Поэтому не состоялись конкурс рисунков на асфальте и выставка цветов в городском парке.

Но, не смотря на погоду, на площади Свободы, в центре города монтировали огромную сцену. И труды не пропали даром. К вечеру дождь прекратился, тучи разошлись и собравшиеся на площади жители Рени смогли увидеть прекрасный концерт. Ведущий Иван Шепелев вызывал поочередно на сцену ансамбль «Конфетти», Кристину Тукелуш, Владимира Саратяну и многих других талантливых артистов.

Для желающих работали киоски с соками, сладкой ватой и другими сластями. Веселые клоуны, и не только они, раздавали детям воздушные шарики.

Интересно, что на празднике успели пропиариться сразу три несколько политиков. На шариках содержалась подробная информация о том, кто конкретно привез и клоунов и сами шарики. На одних было написано «Благотворительный фонд Урбанского – Придунавье», а на других «Партия «Наш Край»». Больше всех отметился Александр Дубовой, баннеры с его именем украшали концертную сцену  с двух сторон.









ФОТО: Михаил Бойко/Избирком

Поділитися