29 липня 2015 р. 03:00

Главным спасателем Одесской области стал генерал Федорчак

Главным спасателем Одесской области стал генерал Федорчак

Личному составу представлен руководитель Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Одесской области

29 июля председатель ГСЧС Украины Николай Чечеткин представил личному составу одесского гарнизона руководителя Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области, генерал-майора службы гражданской защиты Виктора Федорчака. Он был назначен на должность в соответствии с приказом председателя ГСЧС Украины № 407 от 28 июля.

«Виктор Васильевич имеет большой практический опыт как в сфере реагирования на чрезвычайные ситуации, так и в сфере управления. Поэтому я убежден, что, находясь на должности руководителя Одесского гарнизона, он сделает все возможное для того, чтобы повысить эффективность работы, как каждого спасателя, так и подразделения в целом», - отметил председатель ГСЧС Николай Чечеткин.

В свою очередь Виктор Федорчак поблагодарил председателя ГСЧС и председателя Одесской облгосадминистрации за высокое доверие и заверил, что спасатели Одесской области и в дальнейшем качественно и профессионально выполнять все поставленные задачи и оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации и происшествия, возникающие в регионе, – сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

Фото: пресс-служба ГСЧС

Отметим, что одесские общественники уже заинтересовались личностью нового спасателя. Дело в том, что в Кировограде, где раньше работал Федорчак, было сразу несколько скандалов вокруг его имени. В частности, зимой "народные люстраторы" нашли виллу чиновника на закрытой улице.

Поділитися