17 червня 2015 р. 03:00

Гиорги Лорткипанидзе возглавил главк милиции в Одесской области. Иван Катеринчук будет командовать милицией АР Крым

Гиорги Лорткипанидзе возглавил главк милиции в Одесской области. Иван Катеринчук будет командовать милицией АР Крым

Михаел Саакашвили доволен назначением по его просьбе нового начальника ГУ МВД Украины в Одесской области

16 июня Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков вместе с первым заместителем Экой Згуладзе представили руководящему составу ГУМВД Украины в Одесской области нового руководителя.

Арсен Аваков отметил, что самое главное - это уважение и доверие граждан к правоохранительным органам. Он отметил профессионализм личного состава гарнизона одесской милиции и поблагодарил за мир и спокойствие, сохранен в регионе. Отдельно слова благодарности Министр выразил Ивану Катеринчуку, которого, согласно новому проекту МВД, будет назначен главой Управления в Автономной Республике Крым.

Гиорги Лорткипанидзе поблагодарил за доверие Арсена Авакова и отметил, что готов служить украинскому народу. По его словам, одной из основных задач для себя он видит создание условий для успешной работы. Каждый милиционер должен считать для себя честью службу в правоохранительных органах.

Председатель Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили поблагодарил Арсена Авакова за быстрое назначение нового главы одесской милиции и отметил, что новый руководитель будет проявлять «нулевую» терпимость к криминалу во всех сферах жизни региона - «от карманников до рейдеров», – сообщает ГУ МВД Украины в Одесской области.

Напомним, Лорткипанидзе стал гражданином Украины 11 июня. Соответствующий указ подписал Президент Петр Порошенко.

Поділитися