14 вересня 2015 р. 03:00

Экс-прокурор Одесской области попытается восстановиться в должности через Европейский суд по правам человека

Экс-прокурор Одесской области попытается восстановиться в должности через Европейский суд по правам человека

Николая Стоянов уже выиграл две судебные инстанции

Бывший прокурор Одесской области Николай Стоянов собирается вернуть свою должность через Европейский суд по правам человека.Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Выдержав все процессуальные сроки и не получив ответов, принял решение обратиться с жалобой на государство Украина в Европейский суд по правам человека по вопросу исполнения решения судов Украины о восстановлении меня в должности прокурора Одесской области, с которой я был незаконно уволен», – написал экс-прокурор.

Тем временем Команду Саакашвили усиляют Давидом Сакварелидзе

ФОТО: facebook.com

 «Обращался с заявлениями об исполнении решения суда к генеральному прокурору Украины, его заместителю Д. Сакварелидзе, президенту Украины, Администрации президента, народному депутату Сергею Каплину. Ответа не получил ни от кого», – добавил Н. Стоянов.

 Напомним, Н. Стоянов был назначен прокурором Одесской области 22 мая 2014 года, а в начале июля того же года был уволен. Николай Стоянов подал иск в суд на Генеральную прокуратуру с требованием отменить указ о его увольнении. 5 декабря Одесский окружной административный суд удовлетворил иск экс-прокурора, а 3 февраля Одесский апелляционный суд подтвердил решение суда первой инстанции о восстановлении его в должности.

 

 

Поділитися