14 вересня 2015 р. 03:00

Более ста участников туристического рынка создали Ассоциацию развития туризма Одесского региона

Более ста участников туристического рынка создали Ассоциацию развития туризма Одесского региона

Туроператоры объединяют свои усилия для развития туристической привлекательности всей Одесской области

Сегодня, 14 сентября, в Одессе создана создана Ассоциация развития туризма Одесского региона, которая объединила более 100 участников туристического рынка. Об этом в ходе круглого стола сообщила одна из инициаторов создания организации Ирина Папуша.

Целью новой ассоциации станет консолидация усилий бизнеса, общественности и областных властей, а также развитие туристической привлекательности всех районов Одесской области, а не только приморской зоны. При этом команда ОГА выступит "врачом, который поможет найти таблетку от тяжелых недугов в сфере туризма", но будет выступать на партнерских правах.

В тему В Одессе летом отдохнули почти два миллиона туристов

По словам директора Центра туризма "Южная лига" Фазиля Аскерова, у Одессы большой потенциал привлечения новых туристов - на данный момент тут 1200 ресторанов и отелей, 300 гостиниц, около 80 действующих служб такси и 5 тысяч таксистов, около 100 турагентств, проходит более 200 ежегодных фестивалей.

При этом присутствующие заметили, что развитию туризма в регионе мешают законодательные коллизии и проволочки:

"Если говорить про этот сезон, то активно развивался внутренний туризм, но то, что касается иностранных групп - это большая беда. Мы хотим добиться того, чтобы иностранные судна через пару лет стали заходить в одесский порт, как это было раньше. Например, есть проблемы в законодательстве про туризм - проблемы захода в одесский порт, и мы должны консолидацией усилий влиять на регуляторную политику", - заявила представитель туристического бизнеса Наталья Рудович.

Поділитися