12 травня 2020 р. 11:19

Саакашвили, мобильные операторы и коронавирус: Одесса в мировых СМИ

Саакашвили, мобильные операторы и коронавирус: Одесса в мировых СМИ

За минувшую неделю, с 4 по 10 мая, Одесса и происходящее в ней неоднократно оказывалось на страницах мировых изданий. ИзбирКом выбрал и перевел для вас самые интересные публикации.

Зеленский назначил экс-президента Грузии Саакашвили главным советником. Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили возвращается в Украину с политической целью. Его назначение на пост главы президентского комитета вызвало бурную реакцию в его родной стране, пишет DW.

Михаил Саакашвили, бывший президент Грузии и бывший губернатор (глава администрации, — прим. ИзбирКом) Одесской области Украины, был назначен главой Исполнительного комитета по реформам в Киеве. Этот консультативный орган является частью Украинского национального совета реформ и, следовательно, президентской канцелярии.

В пятницу (8 мая, — прим. ИзбирКом) Саакашвили поблагодарил президента Украины Владимира Зеленского за назначение, а в телевизионном интервью сказал, что его главная цель состояла в том, чтобы «освободить» украинскую экономику, которая сильно пострадала от пандемии коронавируса, от слишком большого государственного регулирования.

Vodafone Ukraine модернизирует сеть LTE с объединением операторов в Одессе. Оператор мобильной связи Vodafone Ukraine модернизировал свою сеть LTE в Одессе и запустил услуги на новом оборудовании от Huawei. Об этом сообщает Telecompaper.

Здесь была представлена агрегация несущих LTE1800 4x4 MIMO и LTE2600 4x4 MIMO, поэтому клиенты могут достигать скорости широкополосной связи до 538 Мбит/с в диапазонах 1800 МГц и 2600 МГц.

Оператор также недавно протестировал решение AirScale в Киеве. Оборудование от Nokia позволяет достигать скорости до 525 Мбит/с.

Система здравоохранения Среднего Запада использует быстродействующую модульную систему здравоохранения Black & Veatchs для борьбы с COVID-19. Для снижения рисков, связанных с новым коронавирусом, для медицинских работников и населения, система здравоохранения в Канзас-Сити развернула первую портативную структуру Rapid Modular Health System (RaMHS) от Black & Veatch, сообщает Financial Buzz.

Но для системы RaMHS существует более широкий потенциал, так как спрос на быстрое развертывание, скрининг площадок COVID-19 «подключи и работай» возникает на рабочих местах или в государственных учреждениях, где скорость и безопасность имеют решающее значение.

Уникально адаптируемая система RaMHS, которая предоставляет альтернативное место тестирования за пределами традиционных пунктов неотложной помощи или кабинета врача, может дать руководителям предприятий и правительств эффективный инструмент для оказания помощи при возвращении в офис. Система может быть развернута в медицинских учреждениях, офисных парках, государственных учреждениях, на коммерческих и промышленных предприятиях, а также в местах розничной торговли.

В рамках Программы по уменьшению биологической угрозы, разработанной Агентством США по сокращению угроз, компания Black & Veatch уже осуществляет надзор за инфекционными заболеваниями и сбором биологических образцов более чем в 20 странах мира. Так, в частности, именно эта организация разработала уровень биологической безопасности 3 (BSL-3) в Одессе — в рамках Программы по снижению биологической угрозы Агентства США по снижению угрозы для обороны (DTRA).
 

Поділитися