17 лютого 2020 р. 15:27

Портовые терминалы, выходцы из Одессы и любовь в большом теннисе: Одесса в мировых СМИ

Портовые терминалы, выходцы из Одессы и любовь в большом теннисе: Одесса в мировых СМИ

За минувшую неделю, с 10 по 16 февраля, Одесса и происходящее в ней неоднократно оказывалось на страницах мировых изданий. ИзбирКом выбрал и перевел для вас самые интересные публикации.

DP World покупает контрольный пакет ведущего украинского контейнерного терминала. The Maritime Executive пишет, что портовый оператор DP World готов приобрести контрольный пакет украинского контейнерного терминала, объекта TIS Container Terminal в порту Южный. Терминал включает самый длинный и самый глубокий причал контейнеровозов в стране, его глубина составляет 52 фута (почти 16 метров).

Контейнерный терминал является подразделением TIS Group (TransInvestService), которое также управляет крупнейшим в Украине зерновым терминалом, угольным терминалом, пеллетным терминалом и терминалом удобрений.

Подразделение DP World P & O Maritime Services уже имеет совместное предприятие с TIS Group, которое предоставляет буксиры, лоцманские и другие услуги в нескольких украинских портах. Покупка 51-процентной доли в контейнерном терминале TIS углубляет партнерские отношения двух фирм, отмечает издание.

По данным DP World, украинский контейнерный рынок вырос более чем на 20% в 2019 году, а контейнерный терминал TIS обеспечен одним из самых эффективных железнодорожных сообщений в регионе с крупными городами Украины.

«Мы рады расширению нашего присутствия в Украине, также нас радует значительный потенциал роста терминала. Наша цель — создать ведущие в отрасли решения для цепочек поставок, управляемых данными, через наш глобальный портфель», — сказал Султан Ахмед Бин Сулайем, председатель и генеральный директор DP World. «Мы считаем, что стратегическое партнерство с TIS Group позволит терминалу продолжать расти, что еще больше укрепит позиции контейнерного терминала TIS в качестве ведущего входа в Украину», — отметил он.

Женщины-миллениалы присоединяются к борьбе с антисемитизмом. Организация «Американцы против антисемитизма» обращается к женщинам-миллениалам, чтобы они встали во главе усилий по борьбе с антисемитской ненавистью и предрассудками в отношении евреев в Соединенных Штатах, сообщает Jewish News Syndicate.

4 февраля группа объявила о создании женского комитета, который должен будет сосредоточиться на расширении прав и возможностей женщин всех рас, религий и национальностей по всей стране, привлечь их к выступлениям в знак солидарности против растущей волны антисемитизма. Большая часть этого происходит в районе Большого Нью-Йорка.

Председателем комитета назначена Инна Верникова, адвокат из Нью-Йорка. Она также является членом совета директоров организации «Американцы против антисемитизма» и войдет в состав группы юристов, связанных с новой организацией.

Верникова, дочь украинских еврейских иммигрантов, которые мигрировали в Соединенные Штаты в 1996 году, является активным сторонником борьбы с антисемитизмом и защиты Израиля, активно участвует в деятельности ряда еврейских организаций и возглавляет такие проекты, как Инициатива по обеспечению безопасности в синагогах. Она также является председателем Самообороны Легиона и членом совета директоров «Следующего поколения» в Тикве, организации по оказанию помощи и обучению, которая помогает еврейским детям, находящимся в сложной жизненной ситуации, и обедневшим еврейским семьям в Одессе, Украина.

«Я страстно желаю дать женщинам возможность участвовать в беседе и занять место за столом, и я думаю, что мир стал бы лучше, если бы больше женщин сделали это», — сказала она и добавила:

«То же самое касается борьбы с антисемитизмом. Мы будем использовать нашу страсть, голоса и опыт в эпоху цифровых технологий, чтобы устанавливать связи по всей стране так, как никогда раньше».

Комитет состоит из 12 нью-йоркских членов и одного члена в Израиле. Первым мероприятием комитета станет кулинарная встреча с афро-американским сообществом «для установления и развития конструктивных дружеских отношений через еду и совместную работу над рецептами».

Верникова, чьи члены семьи были убиты нацистами во время Холокоста, сказала JNS, что она принимает «каждый акт антисемитизма лично»: «Когда еврея избивают, плюют на него, подвергают нападкам, преследуют или убивают только за то, что он еврей — я чувствую эту боль глубоко».

«Я не могу дождаться встречи с Элиной Свитолиной», — Гаэль Монфис. Essentially Sports рассказала о французе Гаэле Монфисе и его победной серии из восьми матчей на ATP. В минувшее воскресенье (9 февраля) он выиграл титул в Монтпилиере, а в это воскресенье (16 февраля) поборолся с Феликсом Оже-Альяссимом за свою вторую корону ATP в мужском туре. При этом он упустил возможность провести время со своей подругой Элиной Свитолиной по случаю Дня святого Валентина.

В День святого Валентина они оба были заняты своей профессиональной жизнью. Свитолина размахивала своими ракетками в Азии, а Монфис был далеко от нее – в Европе. И француз скучал по ней. «Я уже говорил с ней (Элина Свитолина, – Ред.). Я очень счастлив быть с такой​​з амечательной девушкой, как Элина. И определенно, я не могу дождаться, чтобы встретиться и побыть с ней», — поделился Монфис 14 февраля в Роттердаме.

Оба спортсмена постоянно занимаются благотворительностью. По данным издания, они выделяют 100 долларов Одесской детской больнице в Украине за каждое очко, которое завоевывают на своих матчах. Свитолина также руководит фондом «Элина Свитолина» в Украине. Он поощряет детей, которые хотят пробовать свои силы в большом теннисе, учит их таким ценностям как трудолюбие и самодисциплина.
 

Поділитися