24 жовтня 2016 р. 03:00

Жена Саакашвили передумала избираться в парламент Грузии

Жена Саакашвили передумала избираться в парламент Грузии

Жена Саакашвили заявила, что  у нее украли победу в первом туре

Супруга экс-президента Грузии Михеила Саакашвили Сандра Рулофс, баллотировавшаяся в парламент мажоритарным кандидатом от Зугдидского района, отказалась принимать участие во втором туре парламентских выборов, назначенных на 30 октября.

Об этом сообщило издание «Интерфакс-Украина». 

«Нет никакого смысла участвовать во втором туре этих выборов, так как в первом туре у меня отняли победу. Для меня оскорбительно участвовать в фальсифицированных выборах, которые проходят под давлением криминалов и властей. Я хочу поблагодарить всех избирателей, которые голосовали за меня», - сказала Сандра Рулофс.

В субботу в трех избирательных участках в Зугдидском районе прошли повторные выборы, в которых Сандра Рулофс проиграла своему конкуренту от правящей партии Эдишеру Толорая.

Напомним, Михеил Саакашвили является председателем партии «Единое национальное движение», которая, а его жена Сандра Рулофс принимала участие в выборах в качестве кандидата по мажоритарному округу. 

Напомним также, что Министерство внутренних дел Грузии заявило, что экс-президента Михеила Саакашвили арестуют, если он попытается вернуться в Грузию. Министр внутренних дел Георгий Мгебришвили напомнил, что в Грузии Михеил Саакашвили находится в розыске по нескольким уголовным делам.

Поділитися