01 грудня 2015 р. 02:00

В непризнанном Приднестровье объявили предварительные результаты "выборов" в парламент

В непризнанном Приднестровье объявили предварительные результаты "выборов" в парламент

Активность избирателей в единый день голосования составила более 47 процентов

Так называемая "Центральная избирательная комиссия" непризнанной Приднестровской Молдавской республики объявила предварительные результаты состоявшихся в воскресенье, 29 ноября, так называемых "выборов" в Верховный Совет региона.

Согласно предварительным данным, победу на выборах одерживают представители оппозиционной партии «Обновление» и независимые кандидаты.

В тему В непризнанном Приднестровье проходят выборы в парламент

Окончательные результаты выборов будут объявлены через несколько дней после обработки всех бюллетеней, поступивших от избиркомов.

Активность избирателей в единый день голосования составила более 47 процентов. Это на 4 процента больше, чем на "выборах" в 2010 году. Наиболее высокая явка избирателей - 60% и 64 % соответственно - была отмечена в Каменском районе и Тирасполе.

По неофициальным данным, в 31-ом из 43 избирательных округов победу одержали противники так называемого "президента" Приднестровья Евгения Шевчука — сторонники партии "Обновление" и холдинга "Шериф". 

Приднестровская партия "Обновление" создана в 2006 году, является самым многочисленным партийным образование в республике и насчитывает почти 4000 членов. В так называемом Верховном совете пятого созыва фракция партии насчитывала 17 депутатов (из 43-х). Лидер партии Михаил Бурла занимал пост "спикера" "парламента" ПМР.

 

Поділитися