Заседания всех депутатских комиссий Ренийского горсовета состоятся в один день

Внеочередная сессия Ренийского городского совета по распоряжению городского головы Игоря Плехова состоится 10 июня, а все депутатские комиссии должны будут успеть рассмотреть перед ней вопросы предполагаемой повестки дня 9 июня.

Дело в том, что распоряжение о созыве заседания было опубликовано 5 июня в пятницу, а 6-8 июня праздничные и выходные.

Сначала состоится совмещенное заседание двух комиссий, а затем, с разницей в один час, заседание остальных трех.

Впрочем в рекомендованной повестке дня всего два проекта решений: о внесении изменений в городской бюджет на 2020 год и в программу социально-экономического развития на тот же год. До 5 июня на том же официальном сайте Ренийского горсовета в разделе проекты решений были размещены три проекта: отчет о выполнении городского бюджета за первый квартал 2020 года и два «земельных» проекта. Но их нет в уже упомянутой рекомендованной повестке дня пятьдесят четвертой сессии.

Приложение к проекту решения о внесении изменений в программу социально-экономического развития города представляет собой список объектов, на которые предлагается потратить средства бюджета развития в 2020 году. Сравнение этого списка с аналогичным приложением к решению № 777-VII от 24 декабря 2019 года «О городском бюджете на 2020 год», показало различия в этих документах.

Так во втором списке отсутствуют пункты о прохождении экспертизы проектно-сметной документации на капитальный ремонт систем отопления трех городских садов. Зато появились пункты о капитальном ремонте (утеплении) части стен фасада детских садов «Ягодка» и «Почемучка» на 1 миллион 366 тысяч 561 гривню и на 1 миллион 470 тысяч 131 гривня соответственно. Увеличились суммы на проведение ремонта систем отопления детских садов со стандартных 1 миллиона 495 тысячи гривень в решении № 777-VII, до более чем 2 миллионов по каждому садику. От 2 миллионов 16 тысяч 300 гривень на Детский сад «Ягодка», до 2 миллионов 128 тысяч 200 гривень да детский сад «Почемучка».

Просмотр всех «бюджетных» решений, принятых на уже прошедших в 2020 году сессиях Ренийского горсовета, показали, что перечисленные изменения на них в бюджет города не вносились. 
 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Прокуратура повідомила про підозру власнику частини приміщень будинку Руссова та керівнику підприємства-підрядника в умисному знищенні, руйнуванні та пошкодженні об'єктів культурної спадщини чи їх частин. Про це повідомили у пресслужбі прокуратури Одеської області.  За версією слідства, власник частини приміщень будинку Руссова, який розташований у самому серці Одеси та є об'єктом культурної … читати далi

Громадські слухання з приводу зміни назв проспекту Небесної сотні та вулиці Інглезі, які організував муніципалітет, завершилися нічим. Тепер бажаючі можуть ще два місяці висловлювати свою думку з цього приводу. В онлайн-слуханнях взяли участь біля 50 осіб.   Будь якого рішення за підсумками не прийняли. Відзначимо, що в конференції неодноразово висловлювалися думки проти України, української мови та … читати далi

Березівська районна рада під керівництвом нового голови вже провела перше засідання другої сесії, а Білгород-Дністровська нарешті завершила першу сесію. В Березівці ще 26 листопада головою районної ради обрали представника "Опозиційної платформи - За життя" Віталія Мосійчука. На першому засіданні другої сесії утворили п'ять постійних комісій, після чого сесію закритою не оголошували, а зробили … читати далi

Російська мова в Одеській області більше не є регіональною згідно з рішенням Одеського окружного адміністративного суду ухваленого в четвер, 3 грудня. Про рішення повідомив активіст Святослав Літинський у Facebook. Відомо, що таке ж рішення було ухвалено у вересні 2020 року щодо міста Одеси. "В Одеській області (рішення облради) - скасовано … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР