Заседания всех депутатских комиссий Ренийского горсовета состоятся в один день

Внеочередная сессия Ренийского городского совета по распоряжению городского головы Игоря Плехова состоится 10 июня, а все депутатские комиссии должны будут успеть рассмотреть перед ней вопросы предполагаемой повестки дня 9 июня.

Дело в том, что распоряжение о созыве заседания было опубликовано 5 июня в пятницу, а 6-8 июня праздничные и выходные.

Сначала состоится совмещенное заседание двух комиссий, а затем, с разницей в один час, заседание остальных трех.

Впрочем в рекомендованной повестке дня всего два проекта решений: о внесении изменений в городской бюджет на 2020 год и в программу социально-экономического развития на тот же год. До 5 июня на том же официальном сайте Ренийского горсовета в разделе проекты решений были размещены три проекта: отчет о выполнении городского бюджета за первый квартал 2020 года и два «земельных» проекта. Но их нет в уже упомянутой рекомендованной повестке дня пятьдесят четвертой сессии.

Приложение к проекту решения о внесении изменений в программу социально-экономического развития города представляет собой список объектов, на которые предлагается потратить средства бюджета развития в 2020 году. Сравнение этого списка с аналогичным приложением к решению № 777-VII от 24 декабря 2019 года «О городском бюджете на 2020 год», показало различия в этих документах.

Так во втором списке отсутствуют пункты о прохождении экспертизы проектно-сметной документации на капитальный ремонт систем отопления трех городских садов. Зато появились пункты о капитальном ремонте (утеплении) части стен фасада детских садов «Ягодка» и «Почемучка» на 1 миллион 366 тысяч 561 гривню и на 1 миллион 470 тысяч 131 гривня соответственно. Увеличились суммы на проведение ремонта систем отопления детских садов со стандартных 1 миллиона 495 тысячи гривень в решении № 777-VII, до более чем 2 миллионов по каждому садику. От 2 миллионов 16 тысяч 300 гривень на Детский сад «Ягодка», до 2 миллионов 128 тысяч 200 гривень да детский сад «Почемучка».

Просмотр всех «бюджетных» решений, принятых на уже прошедших в 2020 году сессиях Ренийского горсовета, показали, что перечисленные изменения на них в бюджет города не вносились. 
 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

З 24 по 30 липня в одеському Зеленому театрі відбудуться покази найкращих стрічок Одеського міжнародного кінофестивалю. «Попри те, що цього року літо в Одесі пройде без ОМКФ, ми вирішили об'єднатись з Зеленим театром і показати хіти нашого фестивалю. Зелений театр завжди був душею Одеського міжнародного кінофестивалю, адже декілька років поспіль саме сюди поспішали кіномани … читати далi

За інформацією пресслужби Одеської обласної організації ВГО «Комітет виборців України», протягом двох днів, 14 та 15 липня 2020 року, в медіацентрі Татарбунарської районної бібліотеки, відбудеться тренінг «Як створити в громаді дружнє до дітей правосуддя?». Протягом навчання, правоохоронці та інші фахівці, які працюють з дітьми, підвищать свої компетенції щодо стандартів «дружньої» роботи … читати далi

У понеділок 13 липня о 14.00 з ініціативи президента відбудеться позачергове пленарне засідання Верховної Ради. На порядку денному 13 питань, в тому числі постанова про призначення місцевих виборів на 25 жовтня. Проєкт постанови №3809 було зареєстровано 8 липня. Також на понеділок призначенні засідання комітетів Ради, Погоджувальної Ради, а також Тимчасових спеціальних … читати далi

Співробітники Чорноморського відділення поліції Одеської області розслідують обставини й причини інфікування коронавірусом 36 працівників компанії "Аквафрост", що спеціалізується на виготовленні крабових паличок та рибних пресервів.  Як заявив на брифінгу керівник ГУНП в Одеській області Олег Бех, "у поліцію надійшла інформація, яку перевірили правоохоронці, що співробітники компанії "Аквафрост", інфіковані коронавірусом, продовжували виходити … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР