Заседания всех депутатских комиссий Ренийского горсовета состоятся в один день

Внеочередная сессия Ренийского городского совета по распоряжению городского головы Игоря Плехова состоится 10 июня, а все депутатские комиссии должны будут успеть рассмотреть перед ней вопросы предполагаемой повестки дня 9 июня.

Дело в том, что распоряжение о созыве заседания было опубликовано 5 июня в пятницу, а 6-8 июня праздничные и выходные.

Сначала состоится совмещенное заседание двух комиссий, а затем, с разницей в один час, заседание остальных трех.

Впрочем в рекомендованной повестке дня всего два проекта решений: о внесении изменений в городской бюджет на 2020 год и в программу социально-экономического развития на тот же год. До 5 июня на том же официальном сайте Ренийского горсовета в разделе проекты решений были размещены три проекта: отчет о выполнении городского бюджета за первый квартал 2020 года и два «земельных» проекта. Но их нет в уже упомянутой рекомендованной повестке дня пятьдесят четвертой сессии.

Приложение к проекту решения о внесении изменений в программу социально-экономического развития города представляет собой список объектов, на которые предлагается потратить средства бюджета развития в 2020 году. Сравнение этого списка с аналогичным приложением к решению № 777-VII от 24 декабря 2019 года «О городском бюджете на 2020 год», показало различия в этих документах.

Так во втором списке отсутствуют пункты о прохождении экспертизы проектно-сметной документации на капитальный ремонт систем отопления трех городских садов. Зато появились пункты о капитальном ремонте (утеплении) части стен фасада детских садов «Ягодка» и «Почемучка» на 1 миллион 366 тысяч 561 гривню и на 1 миллион 470 тысяч 131 гривня соответственно. Увеличились суммы на проведение ремонта систем отопления детских садов со стандартных 1 миллиона 495 тысячи гривень в решении № 777-VII, до более чем 2 миллионов по каждому садику. От 2 миллионов 16 тысяч 300 гривень на Детский сад «Ягодка», до 2 миллионов 128 тысяч 200 гривень да детский сад «Почемучка».

Просмотр всех «бюджетных» решений, принятых на уже прошедших в 2020 году сессиях Ренийского горсовета, показали, что перечисленные изменения на них в бюджет города не вносились. 
 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Служба автомобільних доріг в Миколаївській області провела тендер для обрання підрядника, якому заплатять за реконструкцію автомобільної дороги загального користування державного значення Н-24 Благовіщенське-Миколаїв (через Вознесенськ). Про це йдеться у системі електронних закупівель Prozorro.  За даними системи, аукціон відбувся 21 вересня і в ньому взяли участь дві компанії: ТОВ «Автомагістраль-Південь» та ТОВ «Ростдорстрой». Був … читати далi

Колишнього державного інспектора Одеської митниці підозрюють у привласненні конфіскованого майна: 19 мобільних телефонів, спорт-інвентарю, одягу та інших товарів, якими в подальшому розпорядився на власний розсуд. Про це повідомили у пресслужбі прокуратури Одеської області. Дані товари раніше були вилучені у справах про порушення митних правил, конфісковані за рішеннями суду, прийняті на зберігання та розміщені на складі Одеської митниці. Наразі … читати далi

Національне агентство з питань запобігання корупції (НАЗК) з 14 до 18 вересня склало та направило до суду 12 адміністративних протоколів. Про це повідомили у пресслужбі НАЗК.  За ознаками несвоєчасного подання декларації без поважних причин складено адміністративні протокол стосовно начальниці відділу Тарутинської районної державної адміністрації Одеської області Ніни Шишкової. Ще п'ять протоколів за цією … читати далi

17 вересня мистецька школа №4 міста Одеси провели дві закупівлі. У підприємиці з Нікополя, яка працює 7 місяців, школа орендувала три топіарні фігури і замовила послуги з організації та супроводу заходів у парку культури та відпочинку «Преображенський». Дані про ці закупівлі опубліковані у публічному модулі аналітики BI Prozorro. Нагадаємо, відповідно … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР