16 вересня 2020 р. 15:55

Во фракциях Одесского городского совета произошли изменения

Во фракциях Одесского городского совета произошли изменения

Фракция партии «Оппозиционный блок» в Одесском горсовете перестала существовать - один из ее членов Василий Иеремия заявил о намерении присоединиться к фракции «Доверяй делам», а для существования фракции необходимо минимум пять человек.

Также произошли изменения в других фракциях.  

Депутат Николай Крикливый сообщил, что уходит из фракции «Украинской морской партии Сергея Кивалова» и депутатской группы «Батькивщина».

Кроме того, Светлана Осауленко также заявила о намерении присоединиться к фракции «Доверяй делам» и выходе из фракции «Украинской морской партии Сергея Кивалова». 

Отметим, что сессия горсовета 16 сентября, похоже, была последней для горсовета этого созыва. 

Напомним, в июле пятеро депутатов Одесского городского совета создали депутатскую группу «Батькивщина». 

Возглавил депутатскую группу «Батькивщина» депутат Вадим Терещук, который ранее входил во фракцию «Самопомощь».

«Самопомощь» прекратила существование в марте текущего года после того, как из нее вышла депутат Ольга Квасницкая. Во фракции остались четыре человека, а для ее работы необходимо минимум пятеро. Стоит отметить, что эту фракцию в Одесском горсовете возглавляла депутат Анна Позднякова, однако после того, как ее назначили директором КП «Теплоснабжения города Одессы», она сложила полномочия главы фракции и городскую «Самопомощь» в мэрии возглавил Вадим Терещук.

В апреле стало известно о создании новой депутатской группы «Оппозиционная платформа - За жизнь». Ее руководителем стал Богдан Гиганов. Также в группу вошли Лилия Леонидова из депутатской фракции «Блок Петра Порошенко «Солидарность»», Владимир Корниенко   («Украинская морская партия Сергея Кивалова»), Ольга Кулакевич и Алексей Еремиа («Оппозиционный блок»).

Поділитися