25 березня 2020 р. 15:38

Измаильский горсовет установил особый режим заседаний

Измаильский горсовет установил особый режим заседаний

Депутаты Измаильского городского совета собрались на внеочередную сессию сегодня, 25 марта, чтобы установить особый режим работы сессий городского совета в период карантина. 

Как сообщил городской голова Андрей Абрамченко во время заседания исполнительного комитета, которое состоялось 24 марта, особый режим предполагает, что сессии будут в закрытыми, учитывая условия карантина. Журналисты смогут присутствовать только находясь на балконе в зале. Сами же депутаты будут размещены по залу с учетом безопасного расстояния друг от друга. 

Кроме того, члены исполнительного комитета приняли решение, что все заседания исполнительного комитета на период карантина будут проводиться в удаленном режиме.

Повестка дня и проекты решений будут доносится членам комитета через телефон, а результаты голосования будут также собираться в телефонном режиме, все голоса будут фиксироваться и обрабатываться работниками отдела деловодства в отдельной ведомости и по результатам обработки устанавливаться результаты голосования. 

Напомним, Департамент транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета разрабатывает пропускные документы, на основании которых одесситов будут пускать в троллейбусы, трамваи и маршрутки

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусуу нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Поділитися