26 березня 2020 р. 09:40

Внеочередной сессии Одесского горсовета не будет

Внеочередной сессии Одесского горсовета не будет

Внеочередную сессию Одесского городского совета, которую, по заявлениям некоторых депутатов предполагалось проводить сегодня, 26 марта, решили не собирать.

Об этом ИзбирКому сообщила депутат городского совета Лилия Леонидова, которая, к слову, первая написала в Facebook о готовящемся заседании и опубликовала проект решения, ради которого оно затевалось.

Ни сообщений о подготовке сессии, ни распоряжения городского головы о созыве депутатов на заседание пресс-служба муниципалитета не публиковала, а вечером издание «Думская» сообщило, что сессии не будет. Со ссылкой на свой источник в мэрии издание пояснило, что Торгово-промышленная палата считает события в стране форс-мажором и тем предприятиям, которые попали под ограничения Кабинета министров, итак можно не платить за аренду городу. Для этого достаточно простого решения исполкома. 

Отметим, что на сегодня как раз запланировано заседание исполнительного комитета Одесского горсовета, которое начнется в 11 часов.

В повестке дня заседания исполкома решения об аренде, которое предполагалось принять на внеочередной сессии нет.    

Напомним,  бюджет Одессы из-за введения карантина за два месяца недополучит более 150 миллионов гривень, и департамент финансов уже готовит проект урезания расходов, которые не являются первоочередными. Отметим, что в ходе аппаратного совещания 23 марта Одесский городского голова Геннадий Труханов поручил своему заместителю Олесю Янчуку рассмотреть необходимость снижения платы за аренду твердого покрытия для предпринимателей города. 

Очередная сессия горсовета состоялась 18 марта

Поділитися