Внеочередной сессии Одесского горсовета не будет

26 березня 2020 р. 09:40

Одеська міська рада

Внеочередную сессию Одесского городского совета, которую, по заявлениям некоторых депутатов предполагалось проводить сегодня, 26 марта, решили не собирать.

Об этом ИзбирКому сообщила депутат городского совета Лилия Леонидова, которая, к слову, первая написала в Facebook о готовящемся заседании и опубликовала проект решения, ради которого оно затевалось.

Ни сообщений о подготовке сессии, ни распоряжения городского головы о созыве депутатов на заседание пресс-служба муниципалитета не публиковала, а вечером издание «Думская» сообщило, что сессии не будет. Со ссылкой на свой источник в мэрии издание пояснило, что Торгово-промышленная палата считает события в стране форс-мажором и тем предприятиям, которые попали под ограничения Кабинета министров, итак можно не платить за аренду городу. Для этого достаточно простого решения исполкома. 

Отметим, что на сегодня как раз запланировано заседание исполнительного комитета Одесского горсовета, которое начнется в 11 часов.

В повестке дня заседания исполкома решения об аренде, которое предполагалось принять на внеочередной сессии нет.    

Напомним,  бюджет Одессы из-за введения карантина за два месяца недополучит более 150 миллионов гривень, и департамент финансов уже готовит проект урезания расходов, которые не являются первоочередными. Отметим, что в ходе аппаратного совещания 23 марта Одесский городского голова Геннадий Труханов поручил своему заместителю Олесю Янчуку рассмотреть необходимость снижения платы за аренду твердого покрытия для предпринимателей города. 

Очередная сессия горсовета состоялась 18 марта

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

ІзбірКом продовжує публікацію цикла історій про пандемії в історії людства від редакторки нашого видання Євгенії Генової. Але це позитивні історії - про людей, культуру, їхні почуття. П'ятий випуск - історія про пандемію гонконзького грипу, яка виникла у 1968 році та мала деякі риси, схожі на нинішню пандемію коронавірусу. Усі випуски подкастів ІзбірКома можна знайти ТУТ або … читати далi

Земельная комісія Одеської міської ради дала попередній старт оформленню за громадою міста ділянки в провулку Каркашадзе площею 0,2600 га для будівництва та обслуговування будівель закладів освіти. Як інформує Центр публічних розслідувань, йдеться про дитсадок, який багато років руйнується, але місто не  виділяє на нього фінансування. На комісії не пояснили, яка … читати далi

В умовах карантинних обмежень через пандемію коронавірусної інфекції депутати місцевих рад не можуть проводити зустрічі з мешканцями або щомісячні прийоми. Однак, як повідомляють експерти громадської кампанії «Атестація депутатів місцевих рад», ці процеси можна перевести у режим онлайн завдяки соціальним мережам для комунікації з виборцями. Одеська обласна організація «Комітету виборців України» … читати далi

Народний депутат України Олексій Гончаренко, обраний на позачергових парламентських виборах у 2019 році по округу № 137, подав електронну декларацію про доходи за 2019 рік. Відповідний документ опублікований на офіційному сайті Національного агенства з питань запобігання корупції. Зазначимо, що Гончаренко балотувався у якості самовисуванця, проте після того, як пройшов до … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР