03 березня 2020 р. 10:00

В Одесском облсовете отказались рассматривать обращение к мэрии по поводу установки на Куликовом поле памятника

В Одесском облсовете отказались рассматривать обращение к мэрии по поводу установки на Куликовом поле памятника

Проект депутатского обращения к областному совету с требованием установить на Куликовом поле мемориал в память о жертвах трагедии 2 мая 2014 в Одессе решили не рассматривать на сессии 3 марта. 

Как сообщили в пресс-службе Одесской облгосадминистрации, проект исключили из повестки дня еще до предложения ее депутатам. 

Позже стало известно, что во время совещания, которое перед началом сессии провел глава Одесского облсовета Сергей Паращенко, его первый заместитель Вадим Шкаровский, который выступал одним из авторов проекта, отозвал документ. 

Авторами обращения выступала депутатская группа «Оппозиционная платформа - За жизнь» в Одесском обласном совете. Авторы проекта решения напомнили, что 17 января на заседании историко-топонимическая комиссия при исполнительном комитете Одесского городского совета отклонила инициативу Федерации профсоюзов Одесской области об установлении на Куликовом поле поклонного креста в память о жертвах трагедии 2 мая 2014 года.

Впрочем, включение в повестку дня обращения от этой же депутатской группы по поводу нового расследования событий 2 мая, облсовет готов рассмотреть.  

Поділитися