В Одесской ОГА определились, как будут проводить внутренний аудит

11 лютого 2020 р. 10:43

ОДА

Глава Одесской областной администрации Максим Куцый утвердил порядок организации и проведения внутреннего аудита в ОГА.

Согласно распоряжению, опубликованному пресс-службой администрации, координировать процесс должен Сектор внутреннего аудита.

Все подразделения ОГА должны, в случае запроса из Сектора, предоставить информацию для  формирования базы данных внутреннего аудита. 

Для обеспечения формирования стратегического и операционного планов деятельности по внутреннему аудиту структурные подразделения облгосадминистрации ежегодно до 20 ноября представляют в Сектор информацию об идентификации и оценке рисков и план по реализации мер контроля и мониторинга внедрения их результатов.

Дополнительная информация и документы, необходимые для обеспечения формирования стратегического и операционного планов деятельности по внутреннему аудиту, предоставляются по запросу сектора в течение пяти рабочих дней со дня получения запроса. 

Сотрудники сектора будут при необходимости искать аудиторские доказательства, а по результатам мониторинга могут инициировать перед председателем облгосадминистрации вопрос о принятии мер воздействия к ответственным. 

Результаты внутреннего аудита не реже одного раза в год могут рассматриваться на заседании коллегии облгосадминистрации.

Напомним, работники Южного офиса Госаудитслужбы проводили плановый государственный финансовый аудит Затишанской поселковой объединенной территориальной громады Захаровского района Одесской области, и обнаружив значительные финансовые нарушения решили проверить еще и поселковый совет. В результате выяснили, что работникам выплачивали не предусмотренные положением о премировании ежеквартальные премии и премии к праздничным датам, а также ежемесячные премии заместителю председателя поселкового совета без соответствующих решений совета. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Кабінет міністрів України підписав меморандум із місцевою владою та представниками Національної комісії з регулювання енергетики і керівництвом «Нафтогазу». Про це повідомили у пресслужбі уряду.  Документ регламентує:  Тарифи на тепло та гарячу воду в цьому опалювальному сезоні залишаться незмінними. Проведення спільної роботи над реструктуризацією заборгованості перед НАК «Нафтогаз», що утворилася через … читати далi

Одеський окружний адміністративний суд визнав протиправними та скасував містобудівні умови та обмеження для проєктування об`єкта будівництва житлового комплекса «Простір на Маячному» за адресою: Маячний провулок, 11. Як йдеться в рішенні суду, також скасований дозвіл на виконання будівельних робіт. Йдеться про позов одеського осередку «Автомайдан» до Департаменту архітектури та містобудування Одеської міської ради,  Управління державного архітектурно-будівельного контролю Одеської міської ради, … читати далi

Міністерство охорони здоров'я повідомило про 11 нових летальних випадків COVID-19 в Одеській області, зареєстрованих за 26 січня. За цим показником регіон посів друге місце, поділивши його із Львівською та Донецькою областями, де також зареєстровано по 11 випадків.  Зокрема в Одеській області нові летальні випадки зареєстровані в:   Одесі - сім, Ізмаїлі - два, … читати далi

Болградський районний суд вирішив не відсторонювати від займаної посади голову Теплицької територіальної громади Болградського району Івана Леонтьєва. Втім, як стверджує на своїй сторінці в Facebook головна редакторка районної газети «Слово Арциза» Надія Сердюк, йому зберегли домашній арешт в нічний час. Раніше Болградський районний суд обрав запобіжним заходом для голови Теплицької територіальної громади Болградського … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР