В Одесской ОГА определились, как будут проводить внутренний аудит

11 лютого 2020 р. 10:43

ОДА

Глава Одесской областной администрации Максим Куцый утвердил порядок организации и проведения внутреннего аудита в ОГА.

Согласно распоряжению, опубликованному пресс-службой администрации, координировать процесс должен Сектор внутреннего аудита.

Все подразделения ОГА должны, в случае запроса из Сектора, предоставить информацию для  формирования базы данных внутреннего аудита. 

Для обеспечения формирования стратегического и операционного планов деятельности по внутреннему аудиту структурные подразделения облгосадминистрации ежегодно до 20 ноября представляют в Сектор информацию об идентификации и оценке рисков и план по реализации мер контроля и мониторинга внедрения их результатов.

Дополнительная информация и документы, необходимые для обеспечения формирования стратегического и операционного планов деятельности по внутреннему аудиту, предоставляются по запросу сектора в течение пяти рабочих дней со дня получения запроса. 

Сотрудники сектора будут при необходимости искать аудиторские доказательства, а по результатам мониторинга могут инициировать перед председателем облгосадминистрации вопрос о принятии мер воздействия к ответственным. 

Результаты внутреннего аудита не реже одного раза в год могут рассматриваться на заседании коллегии облгосадминистрации.

Напомним, работники Южного офиса Госаудитслужбы проводили плановый государственный финансовый аудит Затишанской поселковой объединенной территориальной громады Захаровского района Одесской области, и обнаружив значительные финансовые нарушения решили проверить еще и поселковый совет. В результате выяснили, что работникам выплачивали не предусмотренные положением о премировании ежеквартальные премии и премии к праздничным датам, а также ежемесячные премии заместителю председателя поселкового совета без соответствующих решений совета. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

В Одеській області представники ОПОРИ фіксують відсутність на деяких дільницях пандусів. Як повідомляє ОПОРА, в Ізмаїлі виборчі дільниці №511002 та №510991 розташовані на другому поверсі. У Болграді дільниця №510288 знаходиться на першому поверсі, але сходинки є досить незручними, а пандусу нема. Спецдільниця №510167 у Березівській районній лікарні знаходиться у підвальному приміщенні, … читати далi

Явка на дільницях під час місцевих виборів 2020 року склала за неофіційними джерелами 33-35%, а у місті Одесі трохи нижче - 30%.  Такі показники оприлюднив голова Одеської обласної адміністрації Максим Куций під час брифінгу.  Він зазначив, що офіційні дані ще має оприлюднити Центральна Виборча комісія.  За даними ОПОРИ, явка на … читати далi

На виборчій дільниці №510706 у селі Сухий Лиман Таїровської селищної громади суб’єкти виборчого процесу викликали поліцію через голосування виборців, які зареєструвалися у селі перед виборами. Як пояснила спостерігачеві ОПОРИ голова дільничної виборчої комісії, за двома адресами зареєструвалася значна кількість виборців: за однією адресою – 65 громадян, за іншою – 72. … читати далi

Голосування на виборчих дільницях закінчилося і комісії почали підрахунок голосів, для виявлення учасників другого туру боротьби за місце міського голови Одеси, а також депутатів обласної, районної та міської рад. Між тим вже оприлюднені результати кількох екзит-полів які вказують на те, що Одеський міський голова Генадій Труханов вийде в другий тур. … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР