24 серпня 2020 р. 08:53

В Измаиле ждут президента на открытие новопостроенного детского сада

В Измаиле ждут президента на открытие новопостроенного детского сада

Открывать детский сад «Светлячок», строительство которого в Измаиле планируют закончить до конца месяца, возможно приедет президент Украины Владимир Зеленский

Об этом сообщил измаильский городской голова Андрей Абрамченко

По его словам, детский сад станет первым объектом завершенным в рамках президентской программы развития социальной инфраструктуры: плюс 100 спортивных площадок, 100 садиков и 100 школ.  

На данный момент строительство заканчивается и уже готовится необходимый пакет документов, чтобы сдать объект в эксплуатацию. По срокам это планируют сделать в течении одной или двух недель. А уже дальше продолжать оснащение необходимым инвентарем. 

Андрей Абрамченко заявил, что этот объект, так же как и Дворец спорта где ведутся работы находится под прямым видео-наблюдением из столицы. В качестве примера мэр рассказал о случае, когда подъемный кран начал движение не собрав до конца стрелу. Его остановили сразу же после телефонного звонка из Киева.  

Детский сад «Светлячок» в самом отдаленном микрорайоне Южный города Измаила был закрыт еще в 1996 году, после того, как владелец, Измаильский консервный завод, объявил себя банкротом. А в 2004 году садик перевели в коммунальную собственность города. 

Напомним, Измаильский горсовет планирует взять кредит в 100 миллионов гривень. На начало августа, городская казна недополучила 70 млн грн, что является серьезным недовыполнением бюджета города, ожидается, что объем невыполнения будет не менее чем 100 млн грн. При этом, необходимо завершать начатые проекты - Дворец спорта и детский сад «Светлячок».  Сдать детский сад планируют к началу сентября.  


 

Поділитися