23 січня 2020 р. 15:26

В Измаиле откроют торговый центр на месте недостроенной швейной фабрики

В Измаиле откроют торговый центр на месте недостроенной швейной фабрики

Проект решения «О разработке проекта детального плана территории в границах улиц Гагарина и Репина в Измаиле» предлагают рассмотреть депутатам городского совета на сессии 31 января.

Проект предусматривает создание в районе железнодорожного вокзала условий для строительства торгового центра Всеукраинской сети ТЦ «Эпицентр», который планируют разместить на месте долгостроя швейной фабрики «Астра».

В горсовете ожидают, что строительство этого объекта повлечет за собой пополнение бюджета за счет создания новых рабочих мест и от платы за аренду земельного участка. 

Здание возводилось на средства из Фонда содействия занятости, выданные в кредит измаильскому предприятию «Астра» в 90-е годы в соответствии со специальной «Программой занятости» (в целях создания дополнительных рабочих мест). В связи с тем, что ОАО «Астра» в назначенный срок не смогло вернуть данные в кредит деньги, по существующему на тот момент законодательству еще недостроенное здание перешло в собственность службы занятости. В 2007 году здание планировали продать на аукционе.  

Однако на сегодняшний день судьба здания оставалась не решенной. 

Поділитися