17 березня 2020 р. 21:22

Таировский поссовет создаст комиссию для проверки фактов злоупотребления со стороны депутата и члена исполкома

Таировский поссовет создаст комиссию для проверки фактов злоупотребления со стороны депутата и члена исполкома

Таировский поселковый совет решил создать громаду для проверки фактов возможного злоупотребления своим положением и хищения бюджетных средств со стороны начальника КП ЖКП Таирово и одновременно депутат поселкового совета Юрия Предана и члена исполкома Павла Погорелого.

Об этом шла речь на заседании Таировского поселкового совета.

Инициатором создания комиссии на сессии поссовета выступил депутат Владимир Сниговец, который заявил, что прокуратура готовится объявить Юрию Предану подозрение в предоставлении поддельного диплома о профильном высшем образовании, что позволило ему занять должность начальника местного коммунального предприятия.

Кроме того, депутат обвинил коллегу в том, что он перепродает лампы для фонарей уличного освещения с десятикратной накруткой. Якобы КП закупает лампы по 350 гривень, а списывает по 3,5 тысячи.  

Что касается Павла Погорелого, то Владимир Сниговец заявил, что тот в июне-сентябре прошлого года подписал акт приема-передачи около 3,5 гектаров земли из собственности громады жителям Кировоградской области.

Депутату сообщили, что сейчас расследуется инцидент с регистрацией участка земли по поддельным документам, и поселковый совет не имеет отношения к этому.  

Поділитися