Суд во второй раз восстановил в должности главу Тузловской громады: она уже приступила к работе

04 січня 2020 р. 15:18

ОТГ сесія суд сільська рада

Одесский окружной административный суд своим решением 24 декабря признал противоправными и отменил решения Тузловского сельского совета о досрочном прекращении полномочий председателя совета Ларисы Корнован-Мойсеенко.

Об этом сообщает пресс-центр Тузловской объединенной громады.

Накануне нового года, 28 декабря, глава сельсовета вернулась на работу, где вынужденно отсутствовала с осени 2018 года - из-за ряда решения сельсовета и последующих судебных разбирательств.

Впрочем, история с отстранением может иметь свое продолжение: по информации пресс-центра, депутаты решением сессии 26 декабря отстранили ее уже в третий раз.

"Долго не раздумывая, секретарь сельсовета срочно и тайно (ночью) собрал исключительно нужных ему депутаты, не уведомив всех депутатов совета, и 26 декабря в 20:00 провел срочную внеочередную "ночную" сессию, на которой и премию секретарю утвердили нужного размера, и снова уволили сельского голову Корнован-Мойсеенко Л.Ю с должности ... за прогулы", - сообщили в пресс-центре громады.

Напомним, что конфликт между депутатами и секретарем Тузловского сельского совета Татарбунарского района - с одной стороны - и сельским головой - с другой стороны - возник осенью 2018 года, когда решением сессии сельского голову отстранили от работы. После этого начались судебные разбирательства, акции протестов местных жителей, а сельсоветом руководил  его секретарь. После того как глава. сельсовета выиграла суд, депутаты отстранили ее снова - летом прошлого года, однако теперь выигран и этот суд. Теперь, возможно, сельсовет ждет третье судебное разбирательство.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Підтоплення будинків і придомових територій сталося у декількох населених пунктах на Одещині. Як повідомили у преслужбі ДСНС, рятувальники надають допомогу мешканцям з використанням спеціальної техніки та пожежно-технічного обладнання. Так, в Ізмаїлі рятувальники працювали по вулицям Щепкіна, Михайлівська, Шевченка, проспекті Суворова та провулку Болградський, де відкачано воду з трьох підвальних приміщень будинків та чотирьох приватних домогосподарств. В місті … читати далi

Міністерство охорони здоров'я України повідомляє про 12 нових випадків COVID-19, зафіксованих в Одеській області за добу 20 червня.  З початку пандемії в регіоні нараховується 140 тис. 357 осіб, що захворіли. Загалом одужали 135 тисяч 429 пацієнтів, за добу 20 червня - 71. Летальних випадків виявлено 2 тис. 961, за останню добу летальних випадків не зафіксовано. Найбільше нових випадків в країні виявлено у м. Києві … читати далi

19 червня до Одеси (ст. Чорноморська) прибув контейнерний поїзд з китайського Гуанчжоу, який доставив 50 контейнерів збірного вантажу. Така інформація розміщена на сайті Укрзалізниці. За таким маршрутом контейнери з Китаю доставляються вперше.  Зазначений проєкт було ініційовано українською логістичною компанією «Uni-Laman Group» разом з представником ТПП України в провінції Гуандун. Підготовчий … читати далi

18-19 червня 2021 року в Одесі перебувала делегація у складі представників Державного комітету Азербайджанської Республіки у справах діаспори, Головного управління культури Баку, працівників музичних шкіл та шкіл мистецтв, бібліотечної системи. Під час візиту було відкрито Будинок Азербайджану в чорноморському місті. Про це повідомила у дописі в мережі Facebook заступниця директора … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР