04 січня 2020 р. 15:18

Суд во второй раз восстановил в должности главу Тузловской громады: она уже приступила к работе

Суд во второй раз восстановил в должности главу Тузловской громады: она уже приступила к работе

Одесский окружной административный суд своим решением 24 декабря признал противоправными и отменил решения Тузловского сельского совета о досрочном прекращении полномочий председателя совета Ларисы Корнован-Мойсеенко.

Об этом сообщает пресс-центр Тузловской объединенной громады.

Накануне нового года, 28 декабря, глава сельсовета вернулась на работу, где вынужденно отсутствовала с осени 2018 года - из-за ряда решения сельсовета и последующих судебных разбирательств.

Впрочем, история с отстранением может иметь свое продолжение: по информации пресс-центра, депутаты решением сессии 26 декабря отстранили ее уже в третий раз.

"Долго не раздумывая, секретарь сельсовета срочно и тайно (ночью) собрал исключительно нужных ему депутаты, не уведомив всех депутатов совета, и 26 декабря в 20:00 провел срочную внеочередную "ночную" сессию, на которой и премию секретарю утвердили нужного размера, и снова уволили сельского голову Корнован-Мойсеенко Л.Ю с должности ... за прогулы", - сообщили в пресс-центре громады.

Напомним, что конфликт между депутатами и секретарем Тузловского сельского совета Татарбунарского района - с одной стороны - и сельским головой - с другой стороны - возник осенью 2018 года, когда решением сессии сельского голову отстранили от работы. После этого начались судебные разбирательства, акции протестов местных жителей, а сельсоветом руководил  его секретарь. После того как глава. сельсовета выиграла суд, депутаты отстранили ее снова - летом прошлого года, однако теперь выигран и этот суд. Теперь, возможно, сельсовет ждет третье судебное разбирательство.

Поділитися