Сафьяновский сельский совет утвердил бюджет на 2021 год

26 грудня 2020 р. 12:48

Ізмаїл сесія сільська рада

Заседание Сафьяновского сельского совета состоялось 24 декабря. На повестку дня было вынесено 45 вопросов, однако рассмотрели только 17, так как часть решений по коммунальной собственности будут рассматриваться на следующем заседании, а точнее после второго пленарного заседания районного совета, которое состоится 28 декабря. 

Одним из главных вопросов, стало утверждение бюджета на 2021 год, который определен в сумме 131 млн 877 тыс. 900 грн. При этом прогнозируют, что в следующем году громада получит 45 млн 470 тыс. грн. дохода от налога на землю, а налог с физических лиц составит 44 млн 516 тыс. грн. 

Утвердили депутаты также штатное расписание структуры. Данный вопрос вызвал оживленное обсуждение из-за того, что большая доля доходной части уйдет на административный аппарат совета. 

Депутат от партии «Слуга народа» Сергей Павлухин предложил данный вопрос перенести на следующее заседание и рассмотреть его после того, как пройдет заседание районного совета и будет видна расходная часть. Так как, в принятом бюджете 645, 5 утвержденных ставок предполагают, что только 61 млн. громада должна потратить на заработную плату и это пока речь идет о минимальной зарплате. 

"Как мы тогда вообще развиваться собираемся", – подытожил депутат. 

Однако, большинство депутатов данное предложение не поддержали. И после рассмотрения вопроса по штатной структуре громады был объявлен перерыв до 29 декабря. 

Напомним, инициативная группа жителей поселка городского типа Суворово намерена организовать 19 февраля акцию протеста на трассе Одесса - Рени на въезде в свой населенный пункт.  

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Вищий антикорупційний суд вдруге відклав підготовче судове засідання у резонансній справі про придбання за завищеною ціною адміністративної будівлі заводу «Краян», за якою одним з обвинувачених є одеський міський голова Геннадій Труханов. Засідання не відбулося через неявку кількох адвокатів та коронавірусну хворобу захисника В'ячеслава Вінчковського, інформує судовий кореспондент ІзбірКому.  Усі обвинувачені брали участь у засіданні … читати далi

У першому кварталі 2021 року українська медіаспільнота випустила сім заяв, що стосувалися ситуації зі свободою слова в Україні, та дві заяви на підтримку білоруських журналістів. Окрім того, окремі медіа та журналісти зробили два публічних звернення до влади щодо утиску їхніх прав. Влада публічно відреагувала на чотири таких заяви. Такими є … читати далi

В уряді не бачать сенсу у запровадженні жорсткого карантину в Україні. Міністерство охорони здоров’я стверджує, що ситуація з COVID-19 стабілізувалася. На перевагах адаптивного карантину наполягає прем’єр-міністр Денис Шмигаль. За його словами, ситуація з COVID-19 в окремих регіонах ще напружена, проте подекуди вже знижується кількість нових випадків і госпіталізацій. «Це чергове свідчення … читати далi

На 1 березня поточного року працівники Одеської області недоотримали 86,1 млн грн зарплати. Заборгованість порівняно з попереднім місяцем збільшилась більш ніж на 10 мільйонів, повідомляє Головне управління статистики регіону. Трійка лідерів сумного переліку виглядає так. Гірше за всіх розраховуються з персоналом на транспорті (з урахуванням складського господарства, поштових і кур'єрських організацій) - … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР