Сафьяновский сельский совет утвердил бюджет на 2021 год

26 грудня 2020 р. 12:48

Ізмаїл сесія сільська рада

Заседание Сафьяновского сельского совета состоялось 24 декабря. На повестку дня было вынесено 45 вопросов, однако рассмотрели только 17, так как часть решений по коммунальной собственности будут рассматриваться на следующем заседании, а точнее после второго пленарного заседания районного совета, которое состоится 28 декабря. 

Одним из главных вопросов, стало утверждение бюджета на 2021 год, который определен в сумме 131 млн 877 тыс. 900 грн. При этом прогнозируют, что в следующем году громада получит 45 млн 470 тыс. грн. дохода от налога на землю, а налог с физических лиц составит 44 млн 516 тыс. грн. 

Утвердили депутаты также штатное расписание структуры. Данный вопрос вызвал оживленное обсуждение из-за того, что большая доля доходной части уйдет на административный аппарат совета. 

Депутат от партии «Слуга народа» Сергей Павлухин предложил данный вопрос перенести на следующее заседание и рассмотреть его после того, как пройдет заседание районного совета и будет видна расходная часть. Так как, в принятом бюджете 645, 5 утвержденных ставок предполагают, что только 61 млн. громада должна потратить на заработную плату и это пока речь идет о минимальной зарплате. 

"Как мы тогда вообще развиваться собираемся", – подытожил депутат. 

Однако, большинство депутатов данное предложение не поддержали. И после рассмотрения вопроса по штатной структуре громады был объявлен перерыв до 29 декабря. 

Напомним, инициативная группа жителей поселка городского типа Суворово намерена организовать 19 февраля акцию протеста на трассе Одесса - Рени на въезде в свой населенный пункт.  

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Декларації депутатів Одеської обласної ради Івана Фурсіна та Олега Кутателадзе опинилися у п'ятірці декларацій, в яких Національне агентство з питань запобігання корупції у минулому році виявило недостовірні відомості на значну суму. Про це повідомили у пресслужбі НАЗК. Загалом ТОП-5 виглядає так: народний депутат України – виявлено недостовірні відомості понад 73 … читати далi

Випробування дослідних зразків озброєння з бойовою стрільбою на полігоні "Алібей", поблизу села Тузли Білгород-Дністровського району Одеської області відбуваються з 25 січня по 12 лютого. Про це повідомили у Білгород-Дністровській районній державній адміністрації. Під час проведення випробувань буде обмежений доступ до морської коси від села Лебедівка та прилеглої до полігону частини … читати далi

Переоснащення кожного бомбосховища Одеси коштуватиме від 600 тисяч до 1,5 мільйона гривень, тож одеська мерія вже звернулася до міжнародних партнерів з проханням сприяти у модернізації об'єктів цивільного захисту та приведенні їх до стандартів НАТО. Про це стало відомо під час наради з питань цивільного захисту, оснащення об'єктів цивільного захисту та … читати далi

Державна інспекція з охорони навколишнього природного середовища Південно-Західного округу (Миколаївська та Одеська області) пред’явило претензію комунальному підприємству "Світло" для добровільної сплати збитків, заподіяних державі. Про це повідомили у пресслужбі інспекції. Інспекція розраховала збитки на 204,2 тисячі гривень за нераціонально використовування комунальним підприємством водних ресурсів. Зокрема період з 10 по 23 … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР