Сафьяновский сельский совет утвердил бюджет на 2021 год

26 грудня 2020 р. 12:48

Ізмаїл сесія сільська рада

Заседание Сафьяновского сельского совета состоялось 24 декабря. На повестку дня было вынесено 45 вопросов, однако рассмотрели только 17, так как часть решений по коммунальной собственности будут рассматриваться на следующем заседании, а точнее после второго пленарного заседания районного совета, которое состоится 28 декабря. 

Одним из главных вопросов, стало утверждение бюджета на 2021 год, который определен в сумме 131 млн 877 тыс. 900 грн. При этом прогнозируют, что в следующем году громада получит 45 млн 470 тыс. грн. дохода от налога на землю, а налог с физических лиц составит 44 млн 516 тыс. грн. 

Утвердили депутаты также штатное расписание структуры. Данный вопрос вызвал оживленное обсуждение из-за того, что большая доля доходной части уйдет на административный аппарат совета. 

Депутат от партии «Слуга народа» Сергей Павлухин предложил данный вопрос перенести на следующее заседание и рассмотреть его после того, как пройдет заседание районного совета и будет видна расходная часть. Так как, в принятом бюджете 645, 5 утвержденных ставок предполагают, что только 61 млн. громада должна потратить на заработную плату и это пока речь идет о минимальной зарплате. 

"Как мы тогда вообще развиваться собираемся", – подытожил депутат. 

Однако, большинство депутатов данное предложение не поддержали. И после рассмотрения вопроса по штатной структуре громады был объявлен перерыв до 29 декабря. 

Напомним, инициативная группа жителей поселка городского типа Суворово намерена организовать 19 февраля акцию протеста на трассе Одесса - Рени на въезде в свой населенный пункт.  

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Прокурори Приморської окружної прокуратури м. Одеси скерували до суду обвинувальний акт стосовно мешканця Одеси за фактом самовільного зайняття та забудови земельної ділянки в охоронній зоні. Про це повідомили у пресслужбі Одеської обласної прокуратури.  Слідством з’ясовано, що підприємець самовільно зайняв земельну ділянку площею 203 м кв по вул. Велика Арнаутська в … читати далi

29 червня депутати Одеської міської ради зібралися на першу офлайн-сесію під час воєнного стану, хоча й в гібридному форматі.  Як зазначається в оприлюднених міською радою результатах поіменного голосування, відсутніми були 22 депутати. Слід зазначити, що в перелік відсутніх були включені депутати від фракції "Європейська солідарність", які покинули засідання у знак … читати далi

Державна служба з надзвичайних ситуацій в Одеській області вважає усі пляжі Одеси та регіону небезпечними через велику кількість вибухонебезпечних предметів у воді. Про це повідомила речниця ДСНС Одеської області Марина Мартиненко. Вона зазначила, що наразі в регіоні немає жодного офіційно відкритого пляжу. "Кожного року відкривалися місця відпочинку, там, де були пости … читати далi

Лідери та "еліта" так званої Придністровської молдавської республіки використовують громадянство України щоб купувати нерухомість в Одеській області та подорожувати світом. Про це йдеться у спільному розслідуванні «Слідства.Інфо» та RISE Moldova. Журналісти з'ясували, що члени вищого придністровського керівництва (формального та неформального) багато років використовували паспорти громадян України не лише для подорожей, а … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР