Сафьяновский сельский совет утвердил бюджет на 2021 год

26 грудня 2020 р. 12:48

Ізмаїл сесія сільська рада

Заседание Сафьяновского сельского совета состоялось 24 декабря. На повестку дня было вынесено 45 вопросов, однако рассмотрели только 17, так как часть решений по коммунальной собственности будут рассматриваться на следующем заседании, а точнее после второго пленарного заседания районного совета, которое состоится 28 декабря. 

Одним из главных вопросов, стало утверждение бюджета на 2021 год, который определен в сумме 131 млн 877 тыс. 900 грн. При этом прогнозируют, что в следующем году громада получит 45 млн 470 тыс. грн. дохода от налога на землю, а налог с физических лиц составит 44 млн 516 тыс. грн. 

Утвердили депутаты также штатное расписание структуры. Данный вопрос вызвал оживленное обсуждение из-за того, что большая доля доходной части уйдет на административный аппарат совета. 

Депутат от партии «Слуга народа» Сергей Павлухин предложил данный вопрос перенести на следующее заседание и рассмотреть его после того, как пройдет заседание районного совета и будет видна расходная часть. Так как, в принятом бюджете 645, 5 утвержденных ставок предполагают, что только 61 млн. громада должна потратить на заработную плату и это пока речь идет о минимальной зарплате. 

"Как мы тогда вообще развиваться собираемся", – подытожил депутат. 

Однако, большинство депутатов данное предложение не поддержали. И после рассмотрения вопроса по штатной структуре громады был объявлен перерыв до 29 декабря. 

Напомним, инициативная группа жителей поселка городского типа Суворово намерена организовать 19 февраля акцию протеста на трассе Одесса - Рени на въезде в свой населенный пункт.  

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

В Одесі 6 мільйонів 627 тисяч гривень державної субвенції спрямують на приватні навчальні заклади та інклюзивні центри. Про це йшлося під час засідання постійної бюджетної комісії, - повідомляє Центр публічних розслідувань. Як виявилося, всю субвенцію з держбюджету не витратили в попередні роки, тому тепер ці витрати переносять. При цьому на … читати далi

Василівська сільська рада демонтувала пам'ятник Леніну в селі Калчево, через який прокуратура в Одеській області заново відкрила провадження. Про це повідомив голова Південного міжрегіонального відділу Українського інституту національної пам'яті Сергій Гуцалюк.  "Українська Бессарабія. с. Калчево. Лєнін пішов на звалище історії. Закон України "Про декомунізацію" дотримано", - написав він на своїй сторінці в Facebook. Зазначимо, що Одеська … читати далi

Одеський апеляційний суд ухвалив рішення щодо стягнення з колишнього власника "Імексбанку" Леоніда Клімова 309 мільйонів гривень на користь Національного банку в рахунок погашення заборгованості банку за наданим раніше стабілізаційним кредитом. Про це повідомили у пресслужбі НБУ. Відповідне рішення суду Національний банк отримав 29 грудня 2020 року. Водночас суд скасував рішення … читати далi

Сьогодні дуже важливий день для видання ІзбірКом. Ми вирішили стати більше ніж медіа. Ми хочемо створити й розвивати справжнє інформаційне ком’юніті в нашому регіоні.  Ми - це команда професіоналів, які вже більше 11 років створюють незалежне медіа. У 2009 році ми отримали офіційну реєстрацію. У 2015 році повністю оновили сайт … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР