Сафьяновский сельский совет утвердил бюджет на 2021 год

26 грудня 2020 р. 12:48

Ізмаїл сесія сільська рада

Заседание Сафьяновского сельского совета состоялось 24 декабря. На повестку дня было вынесено 45 вопросов, однако рассмотрели только 17, так как часть решений по коммунальной собственности будут рассматриваться на следующем заседании, а точнее после второго пленарного заседания районного совета, которое состоится 28 декабря. 

Одним из главных вопросов, стало утверждение бюджета на 2021 год, который определен в сумме 131 млн 877 тыс. 900 грн. При этом прогнозируют, что в следующем году громада получит 45 млн 470 тыс. грн. дохода от налога на землю, а налог с физических лиц составит 44 млн 516 тыс. грн. 

Утвердили депутаты также штатное расписание структуры. Данный вопрос вызвал оживленное обсуждение из-за того, что большая доля доходной части уйдет на административный аппарат совета. 

Депутат от партии «Слуга народа» Сергей Павлухин предложил данный вопрос перенести на следующее заседание и рассмотреть его после того, как пройдет заседание районного совета и будет видна расходная часть. Так как, в принятом бюджете 645, 5 утвержденных ставок предполагают, что только 61 млн. громада должна потратить на заработную плату и это пока речь идет о минимальной зарплате. 

"Как мы тогда вообще развиваться собираемся", – подытожил депутат. 

Однако, большинство депутатов данное предложение не поддержали. И после рассмотрения вопроса по штатной структуре громады был объявлен перерыв до 29 декабря. 

Напомним, инициативная группа жителей поселка городского типа Суворово намерена организовать 19 февраля акцию протеста на трассе Одесса - Рени на въезде в свой населенный пункт.  

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Національна служба здоров’я призупинила оплати 77 лікарням України через те, що вони не виконали вимоги щодо доступності будівель для людей з інвалідністю.  Як повідомили в НСЗУ, станом на 4 серпня надавачі медичних послуг Одеської області, з якими укладено договори за напрямом "Первинна медична допомога", надали документи про доступність, тому їм відновлена оплата.  … читати далi

Фахівці Інституту національної пам'яті, археологи, волонтери, громадські організації, що спеціалізуються на пошукових роботах на місці поховання жертв політичних репресій 1938-1941 років, знайшли на 6-му кілометрі Овідіопольської дороги перші рештки загиблих. Про це повідомив археолог Олександр Бабич. За його словами, наразі техніка знімає верхній шар будівельного сміття. За даними археологів видно, що … читати далi

Наразі в Одесі проживають 14 ветеранів війни, які безпосередню брали участь в обороні і визволенні нашого міста від нацистських окупантів. Про це повідомили у пресслужбі муніципалітету. З метою підтримки ветеранів війни-учасників оборони та визволення міста Одеси міською програмою передбачена щомісячна виплата стипендії міського голови у розмірі по 2 тисячі гривень. … читати далi

У дописі в мережі Facebook Кілійський міський голова Вячеслав Чернявський розповів про плани відкриття в місті спрощеного пункту пропуску.  Днями мер Кілії відвідав румунське місто Кілія-Веке, яке розташоване по той бік Дунаю. Договір про співробітництво між містами найближчим часом буде укладений, підкреслив Вячеслав Чернявський, і сторони розпочнуть підготовку документів для відкриття … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР