27 листопада 2020 р. 11:27

Ренийский горсовет вернул государству 56 тысяч

Ренийский горсовет вернул государству 56 тысяч

Повестка дня пленарного заседания внеочередной шестьдесят первой сессии Ренийского городского совета VII созыва, состоявшегося 26 ноября состояла из одного проекта решения – о внесении изменений в городской бюджет на 2020 год. А в самом проекте решения была только одна цифра – 56 тысяч гривень.

Заместитель городского головы Людмила Чакыр объяснила, что это остатки субвенции, выделенной государством на проведение выборов в местные советы. Ренийская городская ТИК не израсходовала всех денег, полученных ею в своё время на обеспечение избирательного процесса так же через бюджет Ренийского горсовета. И теперь не израсходованные остатки тем же путём возвращаются в государственный бюджет.

Перед началом работы внеочередной шестьдесят первой сессии Ренийского горсовета, на его официальном сайте, публиковались проекты решений, планируемые к рассмотрению депутатами. Первоначально их было два, потом это число увеличилось до четырёх. Но до сессионного зала дошёл только один. Неудивительно поэтому, что общее время проведения пленарного заседания сессии составило три минуты.

Закрыв пленарное заседание, городской голова Игорь Плехов сообщил депутатам, что это последняя сессия Ренийского городского совета VII созыва. Поэтому в скором времени, наиболее вероятная дата – 7 декабря, День местного самоуправления, планируется собрать весь депутатский корпус на торжественное мероприятие и подведение итогов работы.

Примерно в те же дни, по информации должностных лиц Ренийского городского совета и Ренийской городской ТИК, уже опубликованной в средствах массовой информации, планируется проведение первой сессии вновь избранного Ренийского городского совета. Называются разные даты, либо это будет 3 - 4 декабря, либо – 8 декабря.

Поділитися