Разработка генплана и земельные вопросы: основные темы очередной сессии Ренийского горсовета

20 травня 2020 р. 10:32

Рені міська рада сесія

Ренийский городской голова Игорь Плехов подписал распоряжение о созыве пятьдесят третьей сессии городского совета на 22 мая.

Как следует из предварительной повестки дня, из 15 проектов решений, 11 относятся к сфере регулирования земельных отношений.

Из оставшихся четырех традиционно первым стоит проект решения о внесении изменений в городской бюджет на 2020 год. Вопреки обычной практике предыдущих лет работы Ренийского городского совета VII созыва, этот документ краток. Достаточно сказать, что пояснительная записка к нему уместилась на половине стандартного листа писчей бумаги, и ее текст содержит всего один пункт.

Депутатам предлагается за счет уменьшения расходов на текущий ремонт улиц (129 тысяч гривень) и приобретения техники (80 тысяч гривень) увеличить расходы на разработку инженерно-топографических планов (200 тысяч гривень), а также на проведение экспертизы сметной документации и получение экспертного заключения, на проведение капитального ремонта дорог (9 тысяч гривень). 

Инженерно-топографические планы, в свою очередь, необходимы для разработки генерального плана города. Необходимость разработки этого документа назрела уже давно. Его отсутствие является препятствием в работе по привлечению в город инвестиций, получения разрешений и согласований на строительство объектов инфраструктуры в городе и ряде других случаев.

Проект решения о внесении изменений в программу социально-экономического развития города на 2020 год - это две стороны одной медали с уже описанными изменениями в городской бюджет.

Третий не земельный проект решения касается утверждения Положения о проведении предварительной оплаты товаров работ и услуг, закупаемых за бюджетные средства.

Кроме внесения изменений в бюджет, депутатскому корпусу Ренийского горсовета предстоит внести изменения в персональный состав исполнительного комитета городского совета. Речь идет о введении в состав этого органа Алексея Самбурского – заместителя городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов.

Напомним, что должность эта была вакантна два года после того, как занимавший ее Андрей Лантинов написал заявление об увольнении по собственному желанию.
 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Служба автомобільних доріг в Миколаївській області провела тендер для обрання підрядника, якому заплатять за реконструкцію автомобільної дороги загального користування державного значення Н-24 Благовіщенське-Миколаїв (через Вознесенськ). Про це йдеться у системі електронних закупівель Prozorro.  За даними системи, аукціон відбувся 21 вересня і в ньому взяли участь дві компанії: ТОВ «Автомагістраль-Південь» та ТОВ «Ростдорстрой». Був … читати далi

Колишнього державного інспектора Одеської митниці підозрюють у привласненні конфіскованого майна: 19 мобільних телефонів, спорт-інвентарю, одягу та інших товарів, якими в подальшому розпорядився на власний розсуд. Про це повідомили у пресслужбі прокуратури Одеської області. Дані товари раніше були вилучені у справах про порушення митних правил, конфісковані за рішеннями суду, прийняті на зберігання та розміщені на складі Одеської митниці. Наразі … читати далi

Національне агентство з питань запобігання корупції (НАЗК) з 14 до 18 вересня склало та направило до суду 12 адміністративних протоколів. Про це повідомили у пресслужбі НАЗК.  За ознаками несвоєчасного подання декларації без поважних причин складено адміністративні протокол стосовно начальниці відділу Тарутинської районної державної адміністрації Одеської області Ніни Шишкової. Ще п'ять протоколів за цією … читати далi

17 вересня мистецька школа №4 міста Одеси провели дві закупівлі. У підприємиці з Нікополя, яка працює 7 місяців, школа орендувала три топіарні фігури і замовила послуги з організації та супроводу заходів у парку культури та відпочинку «Преображенський». Дані про ці закупівлі опубліковані у публічному модулі аналітики BI Prozorro. Нагадаємо, відповідно … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР