Разработка генплана и земельные вопросы: основные темы очередной сессии Ренийского горсовета

20 травня 2020 р. 10:32

Рені міська рада сесія

Ренийский городской голова Игорь Плехов подписал распоряжение о созыве пятьдесят третьей сессии городского совета на 22 мая.

Как следует из предварительной повестки дня, из 15 проектов решений, 11 относятся к сфере регулирования земельных отношений.

Из оставшихся четырех традиционно первым стоит проект решения о внесении изменений в городской бюджет на 2020 год. Вопреки обычной практике предыдущих лет работы Ренийского городского совета VII созыва, этот документ краток. Достаточно сказать, что пояснительная записка к нему уместилась на половине стандартного листа писчей бумаги, и ее текст содержит всего один пункт.

Депутатам предлагается за счет уменьшения расходов на текущий ремонт улиц (129 тысяч гривень) и приобретения техники (80 тысяч гривень) увеличить расходы на разработку инженерно-топографических планов (200 тысяч гривень), а также на проведение экспертизы сметной документации и получение экспертного заключения, на проведение капитального ремонта дорог (9 тысяч гривень). 

Инженерно-топографические планы, в свою очередь, необходимы для разработки генерального плана города. Необходимость разработки этого документа назрела уже давно. Его отсутствие является препятствием в работе по привлечению в город инвестиций, получения разрешений и согласований на строительство объектов инфраструктуры в городе и ряде других случаев.

Проект решения о внесении изменений в программу социально-экономического развития города на 2020 год - это две стороны одной медали с уже описанными изменениями в городской бюджет.

Третий не земельный проект решения касается утверждения Положения о проведении предварительной оплаты товаров работ и услуг, закупаемых за бюджетные средства.

Кроме внесения изменений в бюджет, депутатскому корпусу Ренийского горсовета предстоит внести изменения в персональный состав исполнительного комитета городского совета. Речь идет о введении в состав этого органа Алексея Самбурского – заместителя городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов.

Напомним, что должность эта была вакантна два года после того, как занимавший ее Андрей Лантинов написал заявление об увольнении по собственному желанию.
 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

КП «Одесміськелектротранс» оголосило тендер на закупівлю шести низькопольних електробусів в термін до 1 грудня 2021 року. Про це повідомили у системі електронних закупівель Prozorro. На придбання електробусів виділено 69 млн грн. Придбати планується машини довжиною до 12 метрів. Як повідомляла під час засідання комісії з питань транспорту і дорожнього господарства заявила … читати далi

Військовослужбовці одеської бригади морської піхоти подолали психологічну смугу перешкод, довжина якої понад шість кілометрів. Про це повідомила пресслужба 35 окрема бригада морської піхоти ім.контр-адмірала Михайла Остроградського. Захід тривав на одному з військових полігонів що на Херсонщині.  Морські піхотинці долали різні перешкоди: пливли на човні по водоймі, пересувалися по окопах під час димових завіс, … читати далi

Одеса відзначає День Європи. На Думській площі біля міськради і перед будівлею Одеської обласної ради урочисто підняли прапор Європейського союзу і влаштували невеликий концерт, присвячений культурі різних країн. У пресцентрі Одеської міської ради повідомили, що в заходах взяли участь: заступник міністра закордонних справ України Василь Боднар, голова Одеської обласної державної адміністрації … читати далi

Зареєстровано завезені випадки малярії у п’яти громадян України, двоє з них на Одещині. Один із випадків став летальним. Усі хворі — співробітники морських суден, які курсували до країн Африки. Від малярії помер 31-річний чоловік з Одеської області. Він протягом останніх шести місяців працював кухарем на борту морського судна, яке курсувало … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР