20 травня 2020 р. 10:32

Разработка генплана и земельные вопросы: основные темы очередной сессии Ренийского горсовета

Разработка генплана и земельные вопросы: основные темы очередной сессии Ренийского горсовета

Ренийский городской голова Игорь Плехов подписал распоряжение о созыве пятьдесят третьей сессии городского совета на 22 мая.

Как следует из предварительной повестки дня, из 15 проектов решений, 11 относятся к сфере регулирования земельных отношений.

Из оставшихся четырех традиционно первым стоит проект решения о внесении изменений в городской бюджет на 2020 год. Вопреки обычной практике предыдущих лет работы Ренийского городского совета VII созыва, этот документ краток. Достаточно сказать, что пояснительная записка к нему уместилась на половине стандартного листа писчей бумаги, и ее текст содержит всего один пункт.

Депутатам предлагается за счет уменьшения расходов на текущий ремонт улиц (129 тысяч гривень) и приобретения техники (80 тысяч гривень) увеличить расходы на разработку инженерно-топографических планов (200 тысяч гривень), а также на проведение экспертизы сметной документации и получение экспертного заключения, на проведение капитального ремонта дорог (9 тысяч гривень). 

Инженерно-топографические планы, в свою очередь, необходимы для разработки генерального плана города. Необходимость разработки этого документа назрела уже давно. Его отсутствие является препятствием в работе по привлечению в город инвестиций, получения разрешений и согласований на строительство объектов инфраструктуры в городе и ряде других случаев.

Проект решения о внесении изменений в программу социально-экономического развития города на 2020 год - это две стороны одной медали с уже описанными изменениями в городской бюджет.

Третий не земельный проект решения касается утверждения Положения о проведении предварительной оплаты товаров работ и услуг, закупаемых за бюджетные средства.

Кроме внесения изменений в бюджет, депутатскому корпусу Ренийского горсовета предстоит внести изменения в персональный состав исполнительного комитета городского совета. Речь идет о введении в состав этого органа Алексея Самбурского – заместителя городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов.

Напомним, что должность эта была вакантна два года после того, как занимавший ее Андрей Лантинов написал заявление об увольнении по собственному желанию.
 

Поділитися