05 лютого 2020 р. 09:58

Работа Ренийского горсовета в 2020 году начнется с изменений в бюджете

Работа Ренийского горсовета в 2020 году начнется с изменений в бюджете

Ренийский городской голова Игорь Плехов распорядился созвать сессию городского совета на 6 февраля, а заседания постоянных комиссий назначены на 3 и 4 февраля.

Всего на рассмотрение депутатам предлагается семнадцать проектов решений. Как обычно, большинство из них, десять, - это «земельные» проекты решений. Но, опять же, не они главные. Без сомнения, главным является проект решения о внесении изменений в программу социально-экономического развития города на 2020 год и параллельно в городской бюджет на 2020 год.

Как говорится в пояснительной записке к указанному документу, предлагается передать из общего фонда в специальный фонд (бюджет развития) 15 миллионов 25 тысяч гривень. Во-первых, для проведения расчетов в соответствии договоров подряда на проведение работ по строительству водопровода, водонапорной башни, изготовления проектно-сметной документации, капитальный ремонт водопроводов и других работ на сумму 14 миллионов 828 тысяч гривень. И, во-вторых, на приобретение саженцев для озеленения города – 197 тысяч гривень. Все это - за счет свободного остатка средств общего фонда городского бюджета. 

Проекты решений об утверждении плана работы совета на 2020 год, про передачу в бесплатное пользование тракторного прицепа КП «Водоканал», про внесение изменений в "Порядок выдачи справок исполнительным комитетом Ренийского горсовета" и про внесение изменений в решение о передаче в бесплатное пользование компьютерной техники Главному управлению Национальной полиции – чисто технические.

Наконец, семнадцатый проект решения о списании имущества, находящегося в коммунальной собственности территориальной громады города Рени. Речь идет об открытой летней площадке Клуба моряков, которая сгорела еще в 90-е годы прошлого века, и с тех пор представляет собой, по сути, заросший кустарником и сорняками пустырь. У городской власти есть планы построить на этом месте что-нибудь полезное. Возможно, это будет теннисный корт.

С текстами всех проектов решений и приложениями к ним желающие могут ознакомиться на официальном сайте Ренийского городского совета. 

Напомним, в декабре прошлого года Ренийский горсовет собирался на сессию трижды из-за денег.

Поділитися