29 квітня 2020 р. 12:35

Пятеро депутатов Одесского горсовета объединились в новую депутатскую группу

Пятеро депутатов Одесского горсовета объединились в новую депутатскую группу

Депутаты из трех фракций в городском совете объединились с внефракционным Богданом Гигановым в новую депутатскую группу «Оппозиционная платформа - За жизнь».

Как стало известно в ходе сессии городского совета 29 апреля, кроме Богдана Гиганова, который стал руководителем депутатской группы, в нее вошли: Лилия Леонидова из депутатской фракции «Блок Петра Порошенко «Солидарность», Владимир Корниенко   (Украинская морская партия Сергея Кивалова), Ольга Кулакевич и Алексей Еремица («Оппозиционный блок»).

При этом все депутаты покинули ряды фракций.

На сессии Одесского горсовета присутствовали нардепы от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Татьяна Плачкова и Николай Скорик, которые поддержали создание этой группы.

Напомним, в ходе сессии 18 марта фракция «Объединения «Самопомощь»» в Одесском городском совете прекратила существование из-за нехватки необходимого по регламенту количества депутатов. 

Позже глава распущенной фракции Вадим Терещук сообщил ИзбирКому, что депутаты из фракции «Самопомощь» в Одесском городском совете не будут больше создавать фракцию.

Как сообщила ИзбирКому тогда же депутат Анна Позднякова, пока все, кто входил во фракцию, будут работать в горсовете как внефракционные.  

Поділитися