18 грудня 2020 р. 22:21

Одесский облсовет решил избавиться от пресс-службы

Одесский облсовет решил избавиться от пресс-службы

Депутаты проголосовали за реструктуризацию аппарата областного совета, после которой пресс-служба Одесского областного совета прекращает своё существование. 

Об этом на своей странице в Facebook сообщила нынешняя руководительница пресс-службы Елена Еремеева

Как пояснила чиновница ИзбирКому, на кого возложат обязанности освещения деятельности областного совета и публикации его документов неизвестно. 

"Сегодня на сессии депутаты проголосовали (с руки) за реструктуризацию аппарата областного совета, после которой пресс-служба Одесского областного совета прекращает своё существование.

На текущий момент в аппарате областного совета находятся в заложниках более полусотни человек с таким окладом, чтобы хватало едва на еду. Всем, кто очень захочет рассказать про подлинную заботу о людях, сперва взгляните на свежие цифры на содержание Офиса Президента. Или отремонтированные дороги на средства из ковидного фонда.

Надеюсь, совсем скоро сотрудникам аппарата, большинство из которых сильно далеки от политики, у которых большие семьи и больные родители, дадут спокойно дышать и заниматься любимым делом. Для многих — делом всей их жизни", - написала она в Facebook.

Отметим, что на сегодняшний день на сессии с трудом собирают 44 депутата, если их будет меньше, то не будет необходимого кворума и сессия не сможет принимать легитимные решения. 

Напомним, депутаты Одесского областного совета снова подрались во время второй сессии 18 декабря. 

Блокировали трибуну депутаты «Оппозиционной платформы - За жизнь», которые возмущались, что их, сдавших удостоверения, и их коллег не пускают в зал заседания.

В тоже время в Одесской областной организации ВОО «Комитет избирателей Украины», заявили, что процедура и способ подготовки и проведения сессии, имеют существенные признаки нарушения законодательства

 

Поділитися