На сэкономленные деньги для ренийских детсадов купят мебель и оборудование

19 вересня 2020 р. 12:15

Рені бюджет міська рада

В Ренийском городском совете прошла пятьдесят восьмая сессия, пленарное заседание которой состоялось 17 сентября 2020 года.

Первым в повестке дня сессии стоял проект решения о внесении изменений в городской бюджет на 2020 год.

Этим документом депутатам предлагалось перераспределить чуть более 600 тысяч гривень. Две трети этих денег или 379 тысяч гривень, образовавшиеся за счёт экономии денег на приобретение продуктов питания для детских садов за время их закрытия на карантин, было предложено направить на укрепление их же материально-технической базы. В том числе на детский сад «Ягодка» - 140 тысяч гривень, на детский сад «Почемучка» - 86 тысяч гривень и на детский сад «Чебурашка» - 153 тысячи гривень. На эти деньги будут закуплены двухъярусные спальные кроватки, стулья, посуда, проекторы, ноутбуки, стиральная машина, кондиционеры, материалы для проведения ремонтных работ и многое другое.

Вторая по величине сумма – 198 тысяч гривень, образовавшаяся за счёт корректировки сметной стоимости выполненных работ, рекомендовалось перечислить на счёт КО «ЖКС». На эти деньги коммунальщики должны будут закупить саженцы деревьев для продолжения работ по озеленению города.

И, наконец, предусматривалось «перекинуть» 28 тысяч гривень из специального фонда в общий фонд бюджета для продолжения работ по инвентаризации городских земель.

Все двадцать депутатов, присутствовавших на пленарном заседании сессии, единогласно одобрили внесение предложенных изменений в бюджет.

Напомним, что на пленарном заседании 58-ой сессии Ренийского горсовета, которое состоялось 17 сентября, были приняты одиннадцать проектов решений, внесенных в повестку дня сессии. Помимо прочего, депутаты спорили из-за бродячих собак и полива палисадников.

Также рассматривались два проекта решений о приеме в коммунальную собственность громады города имущества. Речь шла о квартире № 51 по адресу: ул. А. Карташова, дом 33 в городе Рени и санитарном автомобиле.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Парламентський комітет з питань здоров'я нації, медичної допомоги та медичного страхування не підтримав проєкту подання прем'єр-міністра Дениса Шмигаля про відставку міністра охорони здоров'я Максима Степанова і залишив це питання на розгляд зали. Таке рішення комітет ухвалив за підсумками позачергового засідання в понеділок. Подання Шмигаля про відставку Степанова, зокрема, підтримали сім … читати далi

Інспектори управління Державного архітектурно-будівельного контролю Одеської міської ради зафіксували 17 травня самовільні роботи на так званому пляжі Underhill на "Дельфіні". Про це повідомив начальник управління Олександр Авдєєв.  За його словами, в реєстрі будівельної діяльності відсутня інформація щодо таких робіт. Приватник не оформив необхідного пакету документів. "Інспектори ДАБК відразу вийшли на комісійне обстеження з … читати далi

Прем'єр-міністр України Денис Шмигаль зазначив, що держава спрямувала підприємцям 1 мільярд гривень, і найближчим часом буде сплачено ще 400 мільйонів. Таку заяву він зробив на селекторній нараді. За словами прем'єра, всього було зареєстровано понад 360 тисяч заявок на отримання такої допомоги, за 120 тисячами з них уже здійснена виплата. В квітні 2021 року виплати … читати далi

Вищий антикорупційний суд продовжив до 13 липня дію обов'язків «правій руці» бізнесмена Вадима Альперіна Олегу Себову, якого Національне антикорупційне бюро і Спеціалізована антикорупційна прокуратура підозрюють в участі у злочинній організації Альперіна та організації зловживань на митниці. Таке рішення 13 травня ухвалив слідчий суддя ВАКС Сергій Мойсак, повідомляє «Слово і діло». … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР