19 вересня 2020 р. 12:15

На сэкономленные деньги для ренийских детсадов купят мебель и оборудование

На сэкономленные деньги для ренийских детсадов купят мебель и оборудование

В Ренийском городском совете прошла пятьдесят восьмая сессия, пленарное заседание которой состоялось 17 сентября 2020 года.

Первым в повестке дня сессии стоял проект решения о внесении изменений в городской бюджет на 2020 год.

Этим документом депутатам предлагалось перераспределить чуть более 600 тысяч гривень. Две трети этих денег или 379 тысяч гривень, образовавшиеся за счёт экономии денег на приобретение продуктов питания для детских садов за время их закрытия на карантин, было предложено направить на укрепление их же материально-технической базы. В том числе на детский сад «Ягодка» - 140 тысяч гривень, на детский сад «Почемучка» - 86 тысяч гривень и на детский сад «Чебурашка» - 153 тысячи гривень. На эти деньги будут закуплены двухъярусные спальные кроватки, стулья, посуда, проекторы, ноутбуки, стиральная машина, кондиционеры, материалы для проведения ремонтных работ и многое другое.

Вторая по величине сумма – 198 тысяч гривень, образовавшаяся за счёт корректировки сметной стоимости выполненных работ, рекомендовалось перечислить на счёт КО «ЖКС». На эти деньги коммунальщики должны будут закупить саженцы деревьев для продолжения работ по озеленению города.

И, наконец, предусматривалось «перекинуть» 28 тысяч гривень из специального фонда в общий фонд бюджета для продолжения работ по инвентаризации городских земель.

Все двадцать депутатов, присутствовавших на пленарном заседании сессии, единогласно одобрили внесение предложенных изменений в бюджет.

Напомним, что на пленарном заседании 58-ой сессии Ренийского горсовета, которое состоялось 17 сентября, были приняты одиннадцать проектов решений, внесенных в повестку дня сессии. Помимо прочего, депутаты спорили из-за бродячих собак и полива палисадников.

Также рассматривались два проекта решений о приеме в коммунальную собственность громады города имущества. Речь шла о квартире № 51 по адресу: ул. А. Карташова, дом 33 в городе Рени и санитарном автомобиле.

Поділитися