На сэкономленные деньги для ренийских детсадов купят мебель и оборудование

19 вересня 2020 р. 12:15

Рені бюджет міська рада

В Ренийском городском совете прошла пятьдесят восьмая сессия, пленарное заседание которой состоялось 17 сентября 2020 года.

Первым в повестке дня сессии стоял проект решения о внесении изменений в городской бюджет на 2020 год.

Этим документом депутатам предлагалось перераспределить чуть более 600 тысяч гривень. Две трети этих денег или 379 тысяч гривень, образовавшиеся за счёт экономии денег на приобретение продуктов питания для детских садов за время их закрытия на карантин, было предложено направить на укрепление их же материально-технической базы. В том числе на детский сад «Ягодка» - 140 тысяч гривень, на детский сад «Почемучка» - 86 тысяч гривень и на детский сад «Чебурашка» - 153 тысячи гривень. На эти деньги будут закуплены двухъярусные спальные кроватки, стулья, посуда, проекторы, ноутбуки, стиральная машина, кондиционеры, материалы для проведения ремонтных работ и многое другое.

Вторая по величине сумма – 198 тысяч гривень, образовавшаяся за счёт корректировки сметной стоимости выполненных работ, рекомендовалось перечислить на счёт КО «ЖКС». На эти деньги коммунальщики должны будут закупить саженцы деревьев для продолжения работ по озеленению города.

И, наконец, предусматривалось «перекинуть» 28 тысяч гривень из специального фонда в общий фонд бюджета для продолжения работ по инвентаризации городских земель.

Все двадцать депутатов, присутствовавших на пленарном заседании сессии, единогласно одобрили внесение предложенных изменений в бюджет.

Напомним, что на пленарном заседании 58-ой сессии Ренийского горсовета, которое состоялось 17 сентября, были приняты одиннадцать проектов решений, внесенных в повестку дня сессии. Помимо прочего, депутаты спорили из-за бродячих собак и полива палисадников.

Также рассматривались два проекта решений о приеме в коммунальную собственность громады города имущества. Речь шла о квартире № 51 по адресу: ул. А. Карташова, дом 33 в городе Рени и санитарном автомобиле.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Одним з підсумків роботи чергової п'ятнадцятої сесії Ренійського міської ради Ізмаїльського району Одеської області VIII скликання стало прийняття цілого пакету рішень щодо бюджету громади. Серед них є два пов'язаних між собою: «Про затвердження виконання бюджету Ренійської громади за перше півріччя 2021 року» та «Про прогноз бюджету Ренійської громади на 2022-2024 роки».  … читати далi

Знімальну групу телеканалу "Думська ТВ" не пустили працювати в торгівельний центр Fontan Sky, де журналісти планували знімати сюжет про перебіг вакцинації в Одесі. Охорона торгівельного центру пояснила свої дії тим, що в кореспондентів немає сертифікату про повний курс щеплення від коронавірусу. Тобто вони отримали не дві дози вакцини, а лише по одній.  При цьому усіх невакцинованих містян, … читати далi

Голова Одеської обласної адміністрації Сергій Гриневецький розпорядився надати державному підприємству «Адміністрація морських портів України» 76 земельних ділянок у постійне користування. Про це йдеться в розпорядженні голови ОДА, оприлюдненому пресслужбою. Зокрема припиняється право постійного користування державного підприємства «Морський торговельний порт «Чорноморськ» на ці ділянки. Тож «Морський торговельний порт «Чорноморськ» має здійснити заходи щодо реєстрації припинення права … читати далi

Міністерство інфраструктури України, Європейський банк реконструкції та розвитку та ДП «Адміністрація морських портів України» підписали угоду щодо підготовки проєктів державно-приватного партнерства (концесії) в морському порту Чорноморськ. Про це повідомляє пресслужба АМПУ. Відповідно до умов договору, ДП «АМПУ» спільно з ЄБРР профінансують підготовку проєктів державно-приватного партнерства (концесії), зокрема першого та контейнерного терміналів, а також … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР