28 липня 2020 р. 19:34

Мэр Одессы занимает 10-е место по количеству советников

Мэр Одессы занимает 10-е место по количеству советников

Одесский городской голова Геннадий Труханов занимает 10-е место по количеству советников среди своих коллег - мэров других областных центров.

Как подсчитало издание "Слово и Дело", Геннадий Труханов окружил себя свитой из 17 советников, двое из которых работают за зарплату, а 15 на общественных началах. 

Впрочем столько же советников и у городского головы Житомира. При этом, если затраты на советников Геннадия Труханова составляют 215,9 тысяч гривень, то у его коллеги из Житомира - 85,5 тысяч гривень. 

Лидерами по количеству советников стали городские головы Харькова - 41 человек, Николаева - 36 человек и Киева - 28 человек. А меньше всего советников у мэров Чернигова (2), Ровно (4) и Ужгорода (5).  

Напомним, лидером по количеству советников патронатной службы (так официально называется должность) является Харьковская ОГА: Алексею Кучеру помогают 32 внештатных советника, и за эти полгода официально на пост советников были оформлены 11 человек. На втором месте - Херсонская ОГА, в которой 32 советника, из них 17 были в штате. А главе Одесской ОГА Максиму Куцему помогают 23 советника, из них четверо - в штате.

Поділитися