Изменения в бюджете – Ренийский горсовет предпримет вторую попытку

14 червня 2020 р. 15:23

Рені міська рада сесія

На официальном сайте Ренийского городского совета VII созыва опубликовано распоряжение о созыве внеочередной 55-й сессии совета, пленарное заседание которой назначено на 16 июня текущего года.

В рекомендованной повестке дня всего два проекта решений – о внесении изменений в городской бюджет на 2020 год и в программу социально-экономического развития города на 2020 год. Есть ещё раздел «Разное».

Сам по себе факт созыва сессии, пусть и внеочередной, не является из ряда вон выходящим событием. Но, дело в том, что не далее как 10 июня состоялось пленарное заседание 54-й сессии городского совета. И тоже внеочередной. И повестка дня у неё была та же самая. И просмотрев тексты предлагаемых вниманию депутатов проектов решений и приложений к ним, можно убедиться, что они полностью идентичны рассматривавшимся 10 июня.

Дело в том, что на пленарном заседании 54-й сессии эти решения, накрепко связанные между собой, приняты не были. Камнями преткновения стали два пункта в проекте решения о внесении изменений в бюджет: о перераспределении средств на покупку дезинфицирующих средств, средств индивидуальной защиты и бесконтактных термометров, во-первых, и на уплату членских взносов в Ассоциации органов местного самоуправления, во-вторых. В первом случае речь шла о сумме немного более 60 тысяч гривень. Упомянутые закупки необходимо сделать в рамках подготовки к возможному возобновлению работы городских детских садов. Во втором случае речь вообще шла о сумме в 5 тысяч 500 гривень. Но трое депутатов усомнились в целесообразности такого перераспределения денежных средств.

Казалось бы, трое депутатов из 26 не могут заблокировать принятие решения. Но в том-то и дело, что на пленарное заседание сессии 10 июня прибыли 16 депутатов. А минимальное количество голосов для принятия решения 14. Не хватило буквально одного голоса.

И вот теперь будет предпринята вторая попытка внести необходимые изменения в бюджет и программу социально-экономического развития.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

З 24 по 30 липня в одеському Зеленому театрі відбудуться покази найкращих стрічок Одеського міжнародного кінофестивалю. «Попри те, що цього року літо в Одесі пройде без ОМКФ, ми вирішили об'єднатись з Зеленим театром і показати хіти нашого фестивалю. Зелений театр завжди був душею Одеського міжнародного кінофестивалю, адже декілька років поспіль саме сюди поспішали кіномани … читати далi

За інформацією пресслужби Одеської обласної організації ВГО «Комітет виборців України», протягом двох днів, 14 та 15 липня 2020 року, в медіацентрі Татарбунарської районної бібліотеки, відбудеться тренінг «Як створити в громаді дружнє до дітей правосуддя?». Протягом навчання, правоохоронці та інші фахівці, які працюють з дітьми, підвищать свої компетенції щодо стандартів «дружньої» роботи … читати далi

У понеділок 13 липня о 14.00 з ініціативи президента відбудеться позачергове пленарне засідання Верховної Ради. На порядку денному 13 питань, в тому числі постанова про призначення місцевих виборів на 25 жовтня. Проєкт постанови №3809 було зареєстровано 8 липня. Також на понеділок призначенні засідання комітетів Ради, Погоджувальної Ради, а також Тимчасових спеціальних … читати далi

Співробітники Чорноморського відділення поліції Одеської області розслідують обставини й причини інфікування коронавірусом 36 працівників компанії "Аквафрост", що спеціалізується на виготовленні крабових паличок та рибних пресервів.  Як заявив на брифінгу керівник ГУНП в Одеській області Олег Бех, "у поліцію надійшла інформація, яку перевірили правоохоронці, що співробітники компанії "Аквафрост", інфіковані коронавірусом, продовжували виходити … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР