23 листопада 2020 р. 10:30

Измаильский горсовет переименует управления и отделы

Измаильский горсовет переименует управления и отделы

Измаильский городской совет на второй сессии, которая состоится 27 ноября планирует утвердить перечень управлений и отделов, а также учреждений образования, культуры и спорта, коммунальных предприятий. 

Как следует из повестки дня, всего планируют рассмотреть 63 решения, а также внести изменения в уставы предприятий и положения про городские отделы и управления.

Изменения будут в основном касаться официальных названий учреждений социальной сферы, коммунальных предприятий с обязательным определением в них формулировки подчинения «Измаильский городской совет Измаильского района». А уже в дальнейшем, будут проводить работу по приведению в соответствие документации, замены печатей, официальных бланков, штампов, табличек и прочих вопросов. 

Напомним, депутаты Измаильского городского совета 5 ноября, на первой сессии нового созыва, получили свои удостоверения.

А также депутаты новоизбранного городского совета Измаила утвердили на сессии состав исполнительного комитета, а также согласились с сохранением должностей прежних заместителей городского головы.

Ранее  Центральная избирательная комиссия опубликовала данные девятнадцати депутатов, прошедших в Измаильский районный совет Одесской области, от ВО «Батькивщина», политической партии «Европейская солидарность», политической партии «Наш край» и политической партии «За майбутнє». 

Также Измаильская городская территориальная комиссия обнародовала на официальном сайте Измаильского городского совета протоколы про результаты голосования по выборам измаильского городского головы и депутатов Измаильского городского совета. Уверенную победу в этих выборах одержал Андрей Абрамченко, который шел как кандидат на пост городского головы от партии «Слуга народа». 

 

Поділитися