28 лютого 2020 р. 08:50

Измаильский горсовет до конца марта планирует распределить 17 квартир в социальном новострое

Измаильский горсовет до конца марта планирует распределить 17 квартир в социальном новострое

Исполнительный комитет Измаильского городского совета в Одесской области на очередном заседании, состоявшемся 25 февраля, утвердил протокол совместного заседания жилищной комиссии и наблюдательного совета по вопросам распределения жилья и использования придомовых территорий, касающийся 17 квартир в социальном новострое.

Речь идет о жилье для измаильчан из социально-незащищенных категорий населения в доме по ул. Поперечной, 34, сообщает  «Курьер недели»

Дом по ул. Поперечной, 34, был задуман по целевому назначению как социальное жилье и строился за средства областного и городского бюджетов. В доме всего 17 квартир, которые будут распределены между разными социальными группами: восемь квартир для детей сирот и детей, лишенных родительской опеки, внутренне перемещенные лица получат четыре квартиры; участники АТО, участники боевых действий в Афганистане по одной, три квартиры - для малозащищенных.

Уже в течении ближайшего месяца исполком может распределить квартиры между конкретными семьями или людьми, но  социальное жилье в собственность передаваться не будет, семьи будут проживать в предоставленных квартирах до того времени, пока не получат квартиру для постоянного проживания. 

Напомним, в мае 2019 года Измаильский городской голова Андрей Абрамченко заявил, что в городе также построят жилье для работников прокуратуры по адресу Фанагорийская, 12/1, где специально под строительство выделен участок.

Поділитися