27 листопада 2020 р. 10:36

Депутаты Сафьяновского сельсовета не смогли на первой сессии избрать секретаря

Депутаты Сафьяновского сельсовета не смогли на первой сессии избрать секретаря

Первое пленарное заседание созданного Сафьяновского сельского совета состоялось 26 ноября, во время которого глава Сафьяновской ТИК представила результаты выборов. По результатам выборов в депутатский состав вошли пять партий: «За майбутне», «ОПЗЖ», «Слуга народа», «Европейская солидарность» и «Доверяй делам». 

Возглавит громаду экс-глава Измаильской районной администрации Наталья Тодорова, которая набрала по результатам выборов 4624 голоса (45,9%). 

А вот определиться с кандидатурой секретаря совета на первом пленарном заседании так и не смогли. На данную должность претендовали два кандидата: Сергей Мазур и Иван Чепой, однако ни один из них, не получил нужной поддержки среди депутатов. Решили вернутся к данному вопросу на следующем заседании.  

Определенные разногласия затянули заседание на 6 часов, завершилось оно ближе к 16:00 с тремя перерывами в работе. Среди вопросов, которые вызвали разногласия и долгие дискуссии и проект Регламента, в котором все стороны нашли определенные недоработки.

Заседание состоялось в актовом зале бывшей детской поликлиники в Измаиле (на против Измаильской райадминистрации). Всего на повестку было вынесено 62 вопроса, в основном организационного характера. 

На сессию приехал также экс-нардеп Александр Урбанский, а также избранный депутат по результатам выборов 25 октября 2020 года Одесского областного совета от партии «Доверяй делам» Алла Стоянова.  

В Сафьяновскую ОТГ вошли 16 сел Измаильского района. Депутатский корпус будет состоять из 34 депутатов. 

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский подписал распоряжение об увольнении председателя Измаильской районной государственной администрации Натальи Тодоровой. 

Напомним также, что в Одессе тоже провели первую сессию городского совета так и не избрав секретаря. 

ФОТО: izmacity.com

 

Поділитися