Бюджет Ренийского района увеличился на восемь миллионов за счет субвенций

23 березня 2020 р. 09:36

Рені районна рада сесія фінанси

Депутаты Ренийского районного совета на внеочередной сессии Ренийского совета, состоявшейся 17 марта, внесели изменения в бюджет района.

Как говорится в пояснительной записке, прилагающейся к соответствующему проекту решения и полученной на руки депутатами, изменения состоят в том, что доходная часть бюджета увеличивается на 8 миллионов и 31 тысячу гривень.

Увеличение произошло за счет ряда субвенций. Например, за счет увеличения образовательной субвенции из государственного бюджета в районный добавилось 2 миллиона 29 тысяч гривень.  За счет увеличения субвенции из областного бюджета в области образования добавилось 573 тысячи гривень.

За счет увеличения субвенции из областного бюджета на предоставление государственной помощи лицам с особыми образовательными потребностями - 220 тысяч гривень.

За счет увеличения субвенции из областного бюджета на обеспечение качественного, современного и доступного общего среднего образования «Новая украинская школа» в бюджет района поступил 1 миллион 452 тысячи гривень.

За счет увеличения субвенции из городского и сельских бюджетов - 365 тысяч гривень а за счет увеличения субвенции из областного бюджета на выполнение инвестиционных проектов - 3 миллиона 393 тысячи гривень.

При этом расходная часть районного бюджета увеличивается на 8 миллионов 452 тысячи гривень.

Из росписи полученных средств на нужды коммунальных предприятий и отделов Районной государственной администрации обращают на себя внимание следующие позиции. Коммунальному некоммерческому предприятию «Ренийский центр первичной медико-санитарной помощи» - 300 тысяч гривень на противоэпидемические мероприятия. Коммунальному некоммерческому предприятию «Центральная районная больница Ренийского района» - 255 тысяч на те же цели.

Инклюзивно–ресурсный центр на заработную плату педагогического персонала получит 573 тысячи гривень и еще 220 тысяч гривень это же учреждение получит на оснащение кабинетов (комнат сенсомоторного развития).

Напомним, депутат горсовета Михаил Левкин при утверждении повестки дня пленарного заседания очередной пятьдесят второй сессии Ренийского городского совета предложил внести в нее последним, двенадцатым, вопросом его депутатское обращение по поводу освобождения на время карантина бизнеса от налогов и сборов за землю.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

У Верховній Раді зареєстрований законопроєкт, яким пропонується встановити академічну відповідальність за продаж творів, зокрема, дипломів та дисертацій, написаних на замовлення. Про це повідомляє «Освіта.ua». Проєкт закону внесений групою парламентарів на чолі з народною депутаткою, членкинею Комітету Верховної Ради з питань освіти, науки та інновацій Інною Совсун. За визначенням авторів документа, загалом близько третини всіх захищених … читати далi

Законопроєкт про медіа можуть винести на голосування у Верховній Раді в середині або в кінці травня. Про це заявив в інтерв’ю Радіо Свобода міністр культури та інформаційної політики України Олександр Ткаченко. «Я сподіваюся, що, можливо, в середині, можливо, наприкінці. Принаймні ми ставимо собі це за мету», – сказав він. При цьому він зазначив, … читати далi

Святкові заходи, присвячені річниці перемоги над нацизмом у Другій Світовій війні, почалися в Рені 8 травня з перегляду на сцені зони відпочинку в парку Перемоги культових кінострічок «Летять журавлі» і «В бій ідуть одні старики». 9 травня о 10 годині біля меморіалу «Ніхто не забутий, ніщо не забуте» відбувся святковий … читати далi

На 76-му році пішов з життя Юрій Миколайович Чевічелов - головний редактор дитячих та юнацьких програм "Молодість" Одеського державного телебачення. Про це повідомили в Департаменті культури та туризму Одеської міської ради. "Життєрадісна творча людина, професіонал своєї справи, всіма улюблений Юрій Миколайович створив цілий ТВ-літопис одеських дитячих талантів," - зазначили у … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР