10 січня 2020 р. 08:59

Арцизский горсовет в очередной раз провалил попытку принять бюджет

Арцизский горсовет в очередной раз провалил попытку принять бюджет

Очередная попытка провести сессию Арцизского городского совета провалилась, так как депутаты не смогли собрать кворум, для начала заседания.

При этом в начале заседания сложилась странная ситуация, когда в зале присутствовали 14 депутатов, и хотя этого хватало для начала сессии заседание не начиналось. Городской голова Арциза Владимир Михов заявил, что причина в отказе одного из присутствовавших избранников регистрироваться. 

Поэтому в заседании, которое должно было начаться в 14:00 сделали перерыв до 16:00, чтобы дождаться еще одного депутата, который сообщил, что приедет, но находился на дежурстве в Центральной районной больнице. Когда же он прибыл, оказалось, что двое других избранников покинули зал заседаний и кворума снова не было. 

В тоже время избранники, журналисты и пользователи соцсетей, считают, что в ситуации виновен мэр, который должен был настоять на регистрации присутствовавшего четырнадцатого депутата и добиться начала заседания.

Отметим, что в Арцизском городском совете всего насчитывается 26 депутатов.

ВИДЕО: Арцизский горсовет

Зто была уже четвертая попытка провести сессию. Попытка провести сессию Арцизского городского совета провалилась третий раз 25 декабря из-за того, что часть депутатов снова покинули заседание.

21 декабря сессия Арцизского городского совета не состоялась из-за отказа части депутатов голосовать за бюджет города на 2020 год. Депутаты предприняли вторую попытку собраться 24 декабря, но тоже неудачно

Поділитися