25 грудня 2019 р. 14:45

В Затоке провели бюджетную сессию, несмотря на недавние задержания депутатов

В Затоке провели бюджетную сессию, несмотря на недавние задержания депутатов

Затокский поселковый совет собрался на сессию 24 декабря и принял бюджет поселка на 2020 год.

Об этом сообщила депутат Наталья Вернигора в Facebooк.

По ее словам, на сессии присутствоали восемь депутатов и кроме бюджета они выделили материальную помощь пятерым жителям села, и утвердили штатное расписание. 

В тоже время поссовет не рассмотрел вопрос о возможном объединении с Каролино-Бугазом. 

«Утвержденное депутатами решение Каролино-Бугазского поссовета, так и не пришло в Затокский поселковый совет», - сообщила Наталья Вернигора. 

Отметим, что в проекте перспективного плана формирования территорий громад Одесской области, который охватывает 100% территории области предполагается создание Затокской объединенной громады из Затоки и Каролино-Бугаза.

Жители Каролино-Бугаза на общественных слушаниях 14 декабря обсудили предложение поселкового совета Затока об объединении в одну территориальную громаду.

Дело в том, что по предыдущему плану, обнародованному Одесской областной администрацией, предполагалось, что Затоку объединят в громаду с Шабо, а Каролино-Бугаз вольется в Дальницкую ОТГ. 

Однако поселковый совет Затоки не соглашался с этим, так как опасается, что в случае объединения с Шабо более крупное село поглотит бюджет Затоки. Кроме того, если Затока ориентирована на туристов, то Шабо - на виноделие, то есть у населенных пунктов, по мнению депутатов, кардинально разные потребности. Каролино-Бугаз же, так же, как и Затока, ориентирован на туристов. 

Ранее Киевский районный суд. Одессы избрал меру пресечения депутату Затокского поселкового совета, которого подозревают в злоупотреблении служебным положением, в виде содержания под стражей в течение 60 дней.

Служба безопасности Украины задержала временно исполняющего обязанности председателя Затокского поселкового совета по подозрению в вымогательстве и получении взятки 21 декабря. 

Поділитися