В Затоке провели бюджетную сессию, несмотря на недавние задержания депутатов

Затокский поселковый совет собрался на сессию 24 декабря и принял бюджет поселка на 2020 год.

Об этом сообщила депутат Наталья Вернигора в Facebooк.

По ее словам, на сессии присутствоали восемь депутатов и кроме бюджета они выделили материальную помощь пятерым жителям села, и утвердили штатное расписание. 

В тоже время поссовет не рассмотрел вопрос о возможном объединении с Каролино-Бугазом. 

«Утвержденное депутатами решение Каролино-Бугазского поссовета, так и не пришло в Затокский поселковый совет», - сообщила Наталья Вернигора. 

Отметим, что в проекте перспективного плана формирования территорий громад Одесской области, который охватывает 100% территории области предполагается создание Затокской объединенной громады из Затоки и Каролино-Бугаза.

Жители Каролино-Бугаза на общественных слушаниях 14 декабря обсудили предложение поселкового совета Затока об объединении в одну территориальную громаду.

Дело в том, что по предыдущему плану, обнародованному Одесской областной администрацией, предполагалось, что Затоку объединят в громаду с Шабо, а Каролино-Бугаз вольется в Дальницкую ОТГ. 

Однако поселковый совет Затоки не соглашался с этим, так как опасается, что в случае объединения с Шабо более крупное село поглотит бюджет Затоки. Кроме того, если Затока ориентирована на туристов, то Шабо - на виноделие, то есть у населенных пунктов, по мнению депутатов, кардинально разные потребности. Каролино-Бугаз же, так же, как и Затока, ориентирован на туристов. 

Ранее Киевский районный суд. Одессы избрал меру пресечения депутату Затокского поселкового совета, которого подозревают в злоупотреблении служебным положением, в виде содержания под стражей в течение 60 дней.

Служба безопасности Украины задержала временно исполняющего обязанности председателя Затокского поселкового совета по подозрению в вымогательстве и получении взятки 21 декабря. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

П'яти членам організованої групи, до якої входять посадовці одного з підрозділів регіональної філії «Одеська залізниця» АТ «Укрзалізниця» повідомлено про підозру у незаконній порубці деревини та заволодінні лісоматеріалами Укрзалізниці. Про це повідомили у пресслужбі Одеської обласної прокуратури. У повідомленні зазначається, що бригадир відділення одного з підрозділів Одеської залізниці, зловживаючи своїм службовим становищем, організував незаконну вирубку дерев у лісонасадженнях на … читати далi

Слідчий суддя Вищого антикорупційного суду задовольнив клопотання прокурора та продовжив на 60 днів строк дії процесуальних обов’язків, покладених на колишнього першого заступника начальника Головного управління Національної поліції в Одеській області Дмитра Головіна, його колишнього заступника та бізнесмена. Про це повідомили у пресслужбі ВАКС. Вказані особи підозрюються у вчиненні кримінального правопорушення, передбаченого ч. … читати далi

Пресслужба Одеської обласної прокуратури повідомила про припинення незаконної діяльності грального закладу у м. Одеса. Так, учора, 15 січня, прокурори Одеської місцевої прокуратури № 3 спільно зі співробітниками районного відділу поліції провели обшук та встановили, що в приміщенні по вул. Грецька фактично функціонує гральний заклад. Правоохоронці виявили та вилучили 23 системних … читати далi

Вчора, 15 січня 2021 року, відбулося засідання Піклувальної ради, на якому були розглянуті звернення громадян міста Одеси. Результатом засідання стало рішення ради призначити 398 громадянам адресну одноразову матеріальну допомогу на вирішення різних видів соціально-побутових проблем, з яких: надання адресної матеріальної допомоги 4 ветеранам війни, які перебувають у складній життєвій ситуації; надання адресної матеріальної допомоги 144 … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР