27 травня 2019 р. 10:38

В предпоследний день мая депутаты Ренийского райсовета соберутся для проведения пленарного заседания сессии

В предпоследний день мая депутаты Ренийского райсовета соберутся для проведения пленарного заседания сессии

Объявление о том, что 30 мая 2019 года состоится пленарное заседание очередной тридцать шестой сессии разместили на официальном сайте Ренийского районного совета.  

Первоначально пленарное заседание тридцать шестой сессии было назначено, ориентировочно на 23 мая. 19 марта, по этому поводу было издано соответствующее распоряжение с прилагающимся к нему планом подготовки к проведению сессии. Все эти документы были опубликованы на официальном сайте совета.

Кроме распоряжения о проведении тридцать шестой сессии опубликована и её рекомендуемая повестка дня. Она обращает на себя внимание своей краткостью: всего пять проектов решений. Из них три посвящены финансовым вопросам: о внесении изменений в программу взаимодействия органов исполнительной власти и местного самоуправления, о внесении изменений в районный бюджет и отчет о выполнении бюджета за I квартал текущего года.

Кроме того планируется принять программу развития малого и среднего предпринимательства в районе на 2019 – 2021 годы и принять в совместную собственность громад сел и города оборудование и инвентарь для обеспечения работы семейных врачей и фельдшеров.

С текстами проектов решений и приложениями к ним можно ознакомиться всё на том же официальном сайте совета в разделе «Документы совета». Правда в очередной раз  между главной страницей сайта и указанным разделом есть разночтения в количестве проектов решений. В разделе «Документы совета» их не пять, а шесть. Дополняет уже названные документы проект решения о внесение изменений в программу «Безопасный  Ренийский район».

Есть еще один примечательный момент в отношении дня проведения сессии районного совета. Пленарное заседание предыдущей, тридцать пятой сессии, состоялось в последний день зимы 28 февраля. Проводя очередное заседание в предпоследний день весны, Ренийский районный совет выполняет требование п.5 ст.46 Закона Украины «О местном самоуправлении», в котором говорится, что сессии местных советов должны проводиться не реже одного раза в квартал.

Поділитися