20 серпня 2019 р. 10:25

В облсовете внезапно назначили новую внеочередную сессию и подсчитали ущерб от предыдущей

В облсовете внезапно назначили новую внеочередную сессию и подсчитали ущерб от предыдущей

Председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский распорядился собрать депутатов на внеочередную сессию завтра 21 августа.

Соответствующее распоряжение, вчера 19 августа опубликовала пресс-служба облсовета.   

В тоже время в облсовете подсчитали, что в результате потасовок на прошлом внеочередном заседании избранники нанесли ущерб на сумму почти четыре тысячи гривень. 

«В частности, был поврежден настольный однонаправленный конденсаторный микрофон Bosch Plena LBB 1950/10, предназначенный для объявлений в системе оповещения. Сломанный микрофон ремонту не подлежит и будет заменен на новый. Его стоимость составляет 3 тысячи 867 гривень. Также в сессионном зале разбили два стеклянных стакана стоимостью 18 гривень 26 копеек», - рассказал директор КО «Областная служба эксплуатации административных зданий» Наум Шмулевич. 

Столкновения между депутатами возникли в результате отсутствия взаимопонимания по поводу избрания нового председателя Одесского областного совета, поскольку действующий облсовета председатель Анатолий Урбанский должен сложить полномочия в связи с избранием в Верховную Раду Украины.

Поділитися