24 квітня 2019 р. 20:23

Черноморские депутаты отказали «Черноморсктеплоэнерго» в сотрудничестве с коллекторами

Черноморские депутаты отказали «Черноморсктеплоэнерго» в сотрудничестве с коллекторами

Члены постоянной комиссии по бюджету городского совета не дали добро «Черноморсктеплоэнерго» в сотрудничестве с коллекторской компанией которая просит за свои услуги у коммунального предприятия 15%.

Во вторник на заседании постоянной депутатской комиссии по финансово-экономическим вопросам, бюджету, инвестициям и коммунальной собственности остро обсуждалось заявление директора КП «Черноморсктеплоэнерго» Анатолия Паншина, сообщает издание «04868»

Вопрос касался продления договора коммунального предприятия с коллекторской компанией «Служба взыскания долгов».

Как рассказал Анатолий Паншин, за прошлый год КП «Черноморсктеплоэнерго» с помощью вышеуказанной службы удалось востребовать с должников гораздо большую сумму, чем в предыдущие годы. К тому же, коллекторы занимаются только теми гражданами или организациями Черноморска, чей долг превышает 10 тысяч гривень.

Депутат Черноморского городского совета заострил внимание на том, что за предоставление услуг коллекторы хотят получить 15% от взимаемой суммы.

По его мнению, главное, чтобы те, кто взимает долги с горожан руководствовались исключительно законными методами. К тому же, нужно более детально изучить вопрос, может быть есть и другие организации или компании, чья услуга стоит дешевле.

Напомним, Коммунальное предприятие «Черноморсктеплоэнерго» заключило договор с обществом с ограниченной ответственностью «КК «Служба взыскания задолженности», предоставив частникам взыскивать долги с черноморцев

Поділитися