23 квітня 2019 р. 08:59

В бюджете города Рени появились внеплановые деньги, депутатам предстоит их распределить

В бюджете города Рени появились внеплановые деньги, депутатам предстоит их распределить

Ренийский городской голова Игорь Плехов распорядился созвать депутатов на пленарное заседание сессии 25 апреля.

Как сообщает корреспондент ИзбирКома, соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте Ренийского городского совета .

Вместе с распоряжением опубликован и перечень проектов решений, выносимых на сессию. Изучение самого перечня и текстов проектов решений показывает, что главной причиной проведение сессии стало перевыполнение городского бюджета в первом квартале текущего года и прогнозируемое поступление «незапланированных» денег в апреле – мае.

За первый квартал эти поступления составили 5 миллионов 213 тысяч гривень, а всего, с учетом ожидаемых поступлений, доходную и расходную части бюджета города планируется увеличить на 9 миллионов 510 тысяч гривень. 

Внесение изменений в городской бюджет автоматически влечет за собой необходимость корректировки и ранее принятых программ: программы социально-экономического развития города на 2019 год и программы капитального ремонта (благоустройства) придомовых территорий на 2019 год.

Среди 15 проектов решений, посвященных земельным вопросам, есть один, который напрямую перекликается с проектом решения о внесении изменений в городской бюджет - «О даче разрешения исполкому горсовета на разработку проектной документации по отведению в коммунальную собственность громады города земельного участка для строительства и обслуживания здания органа государственной власти и местного самоуправления». А в перечне мероприятий, на которые предлагается потратить сверхплановые доходы, числится выделение 901 тысячи гривень на изготовление проектной документации по реконструкции нежилого здания.

В обоих случаях адрес земельного участка и здания один и тот же, ул. 3-го Гвардейского полка, 41. В этом здании ранее размещался районный военкомат, а ныне оно не используется. Городской голова Игорь Плехов, в свое время, анонсировал планы по использованию этого здания для размещения в нем органов самоуправления будущей объединенной громады. 

Напомним, 21 марта состоялось пленарное заседание внеочередной тридцать девятой сессии Ренийского городского совета VII созыва.

Поділитися