Судьба Французского бульвара: как голосовали одесские депутаты

20 березня 2019 р. 19:05

Сегодня, 20 марта, на сессии Одесского городского совета 49 депутатов проголосовали за проект решения о предоставлении в аренду, постоянное пользование земельных участков юридическим лицам, физическим лицам - предпринимателям.

Несмотря на предложение депутата Ольги Квасницкой исключить из документа ряд пунктов, касающиеся земли на Французском бульваре, решение все же было принято.

 

Результаты поименного голосования

Отметим, что один из пунктов, проголосованных большинством депутатов, - передача в аренду на 15 лет 0,42 га на территории неработающего Одесского завода шампанских вин (Французский бульвар, 36/1, 36/2 и 36/3) компании «Вермей», которая принадлежит строителям микрорайона «Радужный».

Правда, городской голова Геннадий Труханов пообещал, что строить там ничего не будут:

«Сегодня конкретно мы не даем никакого разрешения на застройку и уничтожение Французского бульвара. В данном случае речь идет о земле для эксплуатации существующих зданий, которые принадлежат им. Мы не можем им запретить это. А вот если они захотят менять целевое назначение, то придут к нам, и тогда мы будем принципиальны», - заявил мэр.

Кроме того, 40 соток на Французском бульваре, 3 передали фирме «Одесжитлоинвест» для строительства жилищно-гостиничного комплекса со встроенными помещениями общественно-коммерческого назначения и подземным паркингом.

Еще 68 соток по адресу: Французский бульвар, 1/5, - передали в аренду ООО «Варда плюс». По официальным данным, земля выделяется для эксплуатации и обслуживания нежилых строений яхт-клуба со спасательной станцией. Впрочем, затем целевое назначение может поменяться.

Земельный участок по адресу: переулок Кренкеля, 2а, , где ранее была спасательная станция пляжа «Дельфин». 

39 соток передадут в аренду ООО «Одессаинвестбуд». Землю оформили двумя частями для эксплуатации и обслуживания зданий и инфраструктуры отдыха. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Земельная комісія Одеської міської ради дала попередній старт оформленню за громадою міста ділянки в провулку Каркашадзе площею 0,2600 га для будівництва та обслуговування будівель закладів освіти. Як інформує Центр публічних розслідувань, йдеться про дитсадок, який багато років руйнується, але місто не  виділяє на нього фінансування. На комісії не пояснили, яка … читати далi

В умовах карантинних обмежень через пандемію коронавірусної інфекції депутати місцевих рад не можуть проводити зустрічі з мешканцями або щомісячні прийоми. Однак, як повідомляють експерти громадської кампанії «Атестація депутатів місцевих рад», ці процеси можна перевести у режим онлайн завдяки соціальним мережам для комунікації з виборцями. Одеська обласна організація «Комітету виборців України» … читати далi

Народний депутат України Олексій Гончаренко, обраний на позачергових парламентських виборах у 2019 році по округу № 137, подав електронну декларацію про доходи за 2019 рік. Відповідний документ опублікований на офіційному сайті Національного агенства з питань запобігання корупції. Зазначимо, що Гончаренко балотувався у якості самовисуванця, проте після того, як пройшов до … читати далi

Товариство з обмеженою відповідальністю «Одеський торгівельний дім»  отримає 32 сотки землі за адресами: Новощіпний ряд, 2-А та 5/1, - для експлуатації будівлі ринкової інфраструктури, а також нежитлової будівлі приміщення центрального розпорядчого пункту електроенергії. Про це повідомляє Центр публічних розслідувань за результатами засідання постійної депутатської комісії з земельних питань Одеської міськради. … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР