04 грудня 2019 р. 10:38

Сотрудникам детских садов Рени выплатят тринадцатую зарплату

Сотрудникам детских садов Рени выплатят тринадцатую зарплату

Две постоянные депутатские комиссии Ренийского городского совета: по законности, защите прав граждан,  регуляторной политике и земельным вопросам и по вопросам транспорта, связи, инвестициям, управлению коммунальной собственностью и работе коммунальных предприятий провели во вторник, 3 декабря, свои заседания.

На них были рассмотрены проекты решений входящие в повестку дня сорок восьмой сессии, которая, согласно распоряжению городского головы Игоря Плехова, состоится 5 декабря.

Всего на официальном сайте городского совета опубликованы тексты шестнадцати проектов решений, двенадцать из них посвящены земельным вопросам, три бюджету. Последний, шестнадцатый, проект решения о внесении изменений в решение о вступлении Ренийского городского совета в  Ассоциацию открытых городов, по сути, так же касается финансов, а именно – уплаты вступительного и ежегодных членских взносов.

Без сомнения, основным вопросом, ради которого собственно и созывается сессия, является внесение изменений в городской бюджет. Заканчивая год текущий и готовясь принять бюджет на год следующий Ренийский городской совет «подчищает» последние мелочи. В пояснительной записке, приложенной к проекту решения, говорится о перераспределении средств с целью передачи субвенции районному совету в сумме 60 тысяч гривень на реализацию районных программ, увеличения бюджетных назначений на 82 тысячи гривень для оплаты электроэнергии и покупки за 21 тысячу гривень компьютеров для детского сада «Чебурашка».

Правда на заседании постоянных депутатских комиссий заместитель городского головы Людмила Чакыр дополнительно озвучила, что за счёт экономии средств за оплату газа будет выделено почти 500 тысяч гривень на выплату денежного поощрения по итогам года, в народе называемого тринадцатой зарплатой, работникам городских детских садов. Поскольку в упомянутой пояснительной записке об этом ничего не говорится, то, скорее всего, на пленарном заседании сессии депутаты получат на руки её откорректированный вариант.

Изменения в бюджете, традиционно, влекут внесение изменений в программу социально-экономического развития города и, в завершение, депутатам предстоит утвердить отчет исполнительного комитета о выполнении городского бюджета за девять месяцев 2019 года.

Поділитися