22 вересня 2019 р. 13:07

С интервалом в полтора месяца: Одесский облсовет планирует сессию в конце октября

С интервалом в полтора месяца: Одесский облсовет планирует сессию в конце октября

Председатель Одесского облсовета Сергей Паращенко подписал распоряжение о плане подготовки пленарного заседания двадцать седьмой сессии областного совета седьмого созыва.

Согласно графику, подготовка проектов решений областного совета по вопросам проекта повестки дня будет длиться до 26 сентября, причем последней датой приема проектов решений обозначен этот же день, 12 часов дня. 

Далее, с 30 сентября по 10 октября, будет проходить рассмотрение вопросов проекта повестки дня на заседаниях постоянных комиссий областного совета. На 17 октября намечен согласительный совет, а сама сессия должна состояться не позднее 25 октября.

Напомним, что предыдущая сессия собиралась 4 сентября, а перед этим - дважды - в августе. Ранее же сессии были нечастыми: так, в этом году, помимо сентябрьской и двух августовских, депутаты собирались в июне, а перед этим - в феврале.

Отметим, что 4 сентября депутаты приняли изменения в регламент облсовета, согласно которому сессия созываются в каждую первую неделю каждого второго месяца текущего года. Октябрь является таким вторым месяцем, однако его первая рабочая неделя продлится с 1 по 4 числа.

Поділитися