23 січня 2019 р. 08:57

Ренийский городской совет начинает 2019 год с внеочередной сессии

Ренийский городской совет начинает 2019 год с внеочередной сессии

Городской голова Рени Игорь Плехов распорядился созвать тридцать седьмую внеочередную сессию городского совета.  

Распоряжение об этом опубликовано 22 января на официальном сайте Ренийского городского совета VII созыва. 

Проведение сессии назначено на 25 января. 

В повестке дня двенадцать проектов решений, и одиннадцать из них – земельные. В п.5 ст.46 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» говорится о том, что по вопросам отвода земельных участков сессия местного совета должна собираться не реже одного раза в месяц, но скорее всего причина не в земельных вопросах, а в единственном «финансовом» проекте решения, который открывает заседание.

Этим проектом предлагается внести изменения в бюджет города на 2019 год. Вернее в расходную часть бюджета, увеличив расходы на 7 миллионов 952 тысячи гривен. Деньги эти поступили из бюджета Одесской области на продолжение работ по расчистке балки Баланешты. 

Напомним, пленарное заседание тридцать шестой сессии Ренийского городского совета VII созыва состоялось 22 декабря 2018 года и на нем депутаты рассмотрели двадцать девять проектов решений.

Главным был проект решения о городском бюджете на 2019 год.  Доходная часть городского бюджета запланирована в размере 56 миллионов 877 тысяч гривен, из которых 9 миллионов 690 тысяч гривен это межбюджетный трансферт из бюджета Ренийского района на содержание детских дошкольных учреждений.

Поділитися