16 лютого 2019 р. 09:52

Председатель Ренийского райсовета отчитается перед депутатским корпусом о работе за 2018 год

Председатель Ренийского райсовета отчитается перед депутатским корпусом о работе за 2018 год

Глава Ренийского районного совета Олег Зуев распорядился созвать 21 февраля первое в 2019 году пленарное заседание сессии Ренийского районного совета. 

Это уже второе распоряжение о созыве первой сессии Ренийского райсовета. Первоначально проведение пленарного заседания очередной тридцать пятой сессии Ренийского районного совета было назначено на 14 февраля, но затем перенесено, соответствующим распоряжением, на 21 февраля.

Вместе с первым распоряжением была опубликована и рекомендованная повестка дня предстоящей сессии, состоящая из 17 пунктов. Но, в разделе «Документы районного совета» на официальном сайте опубликованы тексты только тринадцати проектов решений. 

Начнется тридцать пятая сессия райсовета с отчета его председателя Олега Зуева о работе за 2018 год. Текст отчета был опубликован в номере газете «Ренийский вестник» за 8 февраля. Одна третья часть повестки дня посвящена утверждению районных программ, или внесению в них изменений. Изменения будут вноситься и в ранее принятые решения.

Четыре проекта решений посвящены совместному имуществу территориальных громад Ренийского района. Это и утверждение перечня предприятий, учреждений, организаций и недвижимого имущества,  находящихся в этой собственности, и утверждение перечня объектов подлежащих приватизации в 2019 году, и принятие в коммунальную собственность района компьютерного оборудования и средств обучения для кабинетов химии, биологии и физики. Имущество и финансы связаны неразрывно, и именно финансов касаются ещё два проекта решений: отчет о выполнении бюджета района за 2018 год и внесение изменений в бюджет на 2019 год.

Кроме перечисленных выше депутатам предстоит рассмотреть проекты решений об обеспечении бесплатного питания учащихся школ в 2019 году и о создании коммунального учреждения «Инклюзивно-ресурсный центр».

Напомним, предвыборная агитация кандидатов в президенты Украины в Рени Одесской области на внешних носителях практически отсутствует.

Поділитися