10 червня 2019 р. 10:32

Одесский облсовет планирует собраться на сессию 19 июня

Одесский облсовет планирует собраться на сессию 19 июня

Глава Одесского областного совета Анатолий Урбанский распорядился созвать депутатов на очередную сессию 19 июня.

Об этом сообщили в пресс-службе совета. 

Предварительная повестка дня предполагает, что к рассматривать на сессии будут вопросы, относящиеся к: деятельности областного совета и его органов, целевым программам, концепциям и градостроительству, объектам совместной собственности территориальных громад сел, поселков, городов области, земельным правоотношениям и созданию, ликвидации, изменению наименования, утверждению уставов коммунальных предприятий, учреждений, внесению изменений в них, об их деятельности.

Также предполагается блок вопросов о бюджете и финансах и рассмотрение депутатских обращений. Есть и пункт разное. По окончанию заседания Анатолий Урбанский намерен встретиться с прессой на брифинге. 

Напомним, Фракция партии «Оппозиционный блок» в Одесском областном совете предлагает коллегам обратиться к президенту Украины и Верховной Раде Украины с просьбой об отмене Закона Украины «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного».

Напомним также, что вчера 9 июня стало известно, что Одесский городской совет повторно перенес проведение своего пленарного заседания и теперь депутатов собирают на 12 июня, ранее сессию городского совета перенесли с 5 на 10 июня.

Поділитися