04 січня 2019 р. 09:22

Одесская мэрия объявила о намерении сдать в аренду более 30 объектов недвижимости в приложении к несуществующей газете

Одесская мэрия объявила о намерении сдать в  аренду более 30 объектов недвижимости в приложении к несуществующей газете

Приложение к ликвидированной газете "Одесский вестник" - "Думская площадь" - в декабрьском выпуске тиражом 200 экземпляров опубликовало информацию департамента коммунальной собственности Одесского городского совета о намерении передать в аренду 31 нежилое помещение. 

Как следует из перечня, мэрия собирается сдать в аренду пять объектов на Ланжероне. Это берегозащитные сооружения между траверсами № 1 и № 2 общей площадью  7000 кв. метров, которые сдадут "для предоставления пляжного сервиса повышенного комфорта". Кроме того, сдают 1800 кв. м на 12-й станции Большого Фонтана.

Также сдать собираются нежилые помещения в школе №72 на Ильфа и Петрова - для общественной организации, помещение в учебно-воспитательном комплексе №84 - "для курсов французского языка", здание на Академической, 28Б под торговый объект, помещение в школе №27 общественной организации, которая занимается футболом, помещения на Черноморского казачества, 112Б для мастерских, помещение на Дерибасовской, 8 - под офис, нежилые здания и сооружения общей площадью почти 3000 кв. метров в Шампанском переулке, 12А - под производство, нежилое двухэтажное здание на Французском бульваре, 85/87 - под торговый объект.

Также собираются сдать в аренду несколько помещений на Преображенской, 21 - под офисы, на Польском спуске, 6, Льва Толстого, 7, Базарной, 85, Коблевской, 13, Коблевской, 14/16, Еврейской, 4, Ланжероновской, 24, Веры Инбер, 6, Дерибасовской, 5, Ланжероновской, 21 и Ланжероновской, 16  - также под офисы. Сдавать будут и помещения на Софиевской, 23 - под мастерские для предоставления бытовых услуг населению, и помещение в Санаторном переулке, 1/1 - под кафе.

Заявки принимались до 29 декабря. Отметим, что это объявление не удалось найти на официальном сайте городского совета, как и на сайте "Одесского вестника", в опубликованных там декабрьских номерах, а есть только в приложении к газете тиражом всего 200 экземпляров. 

Напомним, что осенью прошлого года депутаты Одесского горсовета ликвидировали газету "Одесский вестник".

Поділитися