Исполком Измаила продлил срок строительства рынка «Пылинка»

19 січня 2019 р. 10:49

О том, что в Измаиле запланировано строительство еще одного нового многоквартирного дома стало известно во время очередного заседания исполнительного комитета, которое состоялось 17 января.

Члены исполкома согласовали управлению градостроительства и архитектуры подготовку и выдачу ООО «Жилой комплекс «Капитан» градостроительных условий и ограничений для проектирования объекта строительства —многоквартирного жилого дома с секциями А, Б, В, и встроенными помещениями общественного назначения.

Дом будет построен по адресу пр. Мира, 11/2 возле старого общежития Измаильского гуманитарного университета на земельном участке общей площадью чуть больше полгектара. 

При этом фирма – застройщик взяла на себя обязательство благоустроить прилегающую территорию, подъезд к зданию со стороны ул. Репина, а также организовать автостоянку, отведение ливнестоков, благоустроить тротуары и прочее. 

Еще одним вопросом стало обсуждение строительства рынка “Пылинка” по ул. Шевченко, которое началось еще год назад. Стало известно, что строк его сдачи в эксплуатацию продлен, и соответственно открытие перенесено. Напомним, что при утверждении схемы размещения рынка год назад, граничный срок окончания работ по строительству был установлен до 1 июля 2018 года. Тогда был утвержден устав Обслуживающего кооператива «Торговый дворик «Пылинка» он же и исполнитель строительных работ, который также должен был в дальнейшем обеспечить последующую эксплуатацию комплекса.

Однако, при проведении работ по благоустройству: проведении коммуникаций (водопровода, канализации, ливневки) выяснилось, что на данном участке расположены и подземные коммуникации, о которых ранее не знали, а потому часть временных сооружений размещать там нельзя.

А потому, на данном заседании была утверждена новая схема размещения торговых повильонов, предварительно уменьшив их количество с 18 до 9. Новые сроки окончания строительства утвердили до 31 марта сего года. 
  

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Служба автомобільних доріг в Миколаївській області провела тендер для обрання підрядника, якому заплатять за реконструкцію автомобільної дороги загального користування державного значення Н-24 Благовіщенське-Миколаїв (через Вознесенськ). Про це йдеться у системі електронних закупівель Prozorro.  За даними системи, аукціон відбувся 21 вересня і в ньому взяли участь дві компанії: ТОВ «Автомагістраль-Південь» та ТОВ «Ростдорстрой». Був … читати далi

Колишнього державного інспектора Одеської митниці підозрюють у привласненні конфіскованого майна: 19 мобільних телефонів, спорт-інвентарю, одягу та інших товарів, якими в подальшому розпорядився на власний розсуд. Про це повідомили у пресслужбі прокуратури Одеської області. Дані товари раніше були вилучені у справах про порушення митних правил, конфісковані за рішеннями суду, прийняті на зберігання та розміщені на складі Одеської митниці. Наразі … читати далi

Національне агентство з питань запобігання корупції (НАЗК) з 14 до 18 вересня склало та направило до суду 12 адміністративних протоколів. Про це повідомили у пресслужбі НАЗК.  За ознаками несвоєчасного подання декларації без поважних причин складено адміністративні протокол стосовно начальниці відділу Тарутинської районної державної адміністрації Одеської області Ніни Шишкової. Ще п'ять протоколів за цією … читати далi

17 вересня мистецька школа №4 міста Одеси провели дві закупівлі. У підприємиці з Нікополя, яка працює 7 місяців, школа орендувала три топіарні фігури і замовила послуги з організації та супроводу заходів у парку культури та відпочинку «Преображенський». Дані про ці закупівлі опубліковані у публічному модулі аналітики BI Prozorro. Нагадаємо, відповідно … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР