19 січня 2019 р. 10:49

Исполком Измаила продлил срок строительства рынка «Пылинка»

Исполком Измаила продлил срок строительства рынка «Пылинка»

О том, что в Измаиле запланировано строительство еще одного нового многоквартирного дома стало известно во время очередного заседания исполнительного комитета, которое состоялось 17 января.

Члены исполкома согласовали управлению градостроительства и архитектуры подготовку и выдачу ООО «Жилой комплекс «Капитан» градостроительных условий и ограничений для проектирования объекта строительства —многоквартирного жилого дома с секциями А, Б, В, и встроенными помещениями общественного назначения.

Дом будет построен по адресу пр. Мира, 11/2 возле старого общежития Измаильского гуманитарного университета на земельном участке общей площадью чуть больше полгектара. 

При этом фирма – застройщик взяла на себя обязательство благоустроить прилегающую территорию, подъезд к зданию со стороны ул. Репина, а также организовать автостоянку, отведение ливнестоков, благоустроить тротуары и прочее. 

Еще одним вопросом стало обсуждение строительства рынка "Пылинка" по ул. Шевченко, которое началось еще год назад. Стало известно, что строк его сдачи в эксплуатацию продлен, и соответственно открытие перенесено. Напомним, что при утверждении схемы размещения рынка год назад, граничный срок окончания работ по строительству был установлен до 1 июля 2018 года. Тогда был утвержден устав Обслуживающего кооператива «Торговый дворик «Пылинка» он же и исполнитель строительных работ, который также должен был в дальнейшем обеспечить последующую эксплуатацию комплекса.

Однако, при проведении работ по благоустройству: проведении коммуникаций (водопровода, канализации, ливневки) выяснилось, что на данном участке расположены и подземные коммуникации, о которых ранее не знали, а потому часть временных сооружений размещать там нельзя.

А потому, на данном заседании была утверждена новая схема размещения торговых повильонов, предварительно уменьшив их количество с 18 до 9. Новые сроки окончания строительства утвердили до 31 марта сего года. 
  

Поділитися