На очередной сессии Ренийского горсовета депутаты серьезно «перекроят» бюджет

18 лютого 2019 р. 09:42

Проведение пленарного заседания очередной тридцать восьмой сессии Ренийского городского совета VII созыва намечено на 22 февраля 2019 года.

Соответствующее распоряжение городского головы Игоря Плехова опубликовано на официальном сайте городского совета.

Так же на сайте опубликована и рекомендованная повестка дня сессии. Первым в повестке стоит отчет о выполнении городского бюджета за 2018 год, однако анализ показывает, что из 27 ее пунктов главным является проект решения о внесении изменений в городской бюджет на 2019 год, стоящий в перечне под номером шесть.

Приняв этот документ, депутаты городского совета увеличат доходную, и соответственно расходную, части бюджета на 6 миллионов 571 тысячу гривен. Эти деньги являются субвенцией из бюджета Одесской области.

Получение субвенции влечет за собой значительные изменения в городском бюджете. У городского совета появляется возможность профинансировать ряд работ по ремонту и развитию инфраструктуры города, осуществление которых в этом году ранее стояло под вопросом.

В том числе принять две программы: капитального ремонта (благоустройства) придомовых территорий в Рени - 2 миллиона гривень и финансовой поддержки КП «Водоканал» - 2 миллиона 600 тысяч гривень. А так же внести изменения в программу освещения деятельности местного самоуправления на 2018-2019 годы, выделив на эти цели дополнительно 140 тысяч гривень, и, конечно же, в программу социально-экономического развития города на 2019 год.

Рассматривать соответствующие проекты решений депутаты будут после того как заслушают отчет о выполнении бюджета за прошлый год, и до того, как внесут изменения в бюджет нынешнего года.

Кроме шести «финансовых» вопросов будут рассмотрены план работы городского совета на 2019 год, положение об общем отделе исполнительного комитета Ренийского городского совета и внесение изменений в решение № 1076-V от 28.11.2008 года. И 18 «земельных» проектов решений. 

Напомним, пленарное заседание тридцать шестой сессии Ренийского городского совета VII созыва состоялось 22 декабря 2018 года и на нем депутаты рассмотрели двадцать девять проектов решений. Главным был проект решения о городском бюджете на 2019 год. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Кілька десятків одеситів зібралися 18 січня на мітинг біля паркану, що встановив забудовник на місці майбутнього будівництва в парку Юність на 9-й станції Великого Фонтану.  Як повідомив активіст організації "Зелений лист" Владислав Балінський, мітингувальники протестували проти будівництва котеджів.  Паркан з'явився на цьому місці нещодавно і за ним мали будувати два … читати далi

Співробітники патрульної поліції протягом 2019 року зафіксували в Одеській області 5 тисяч 285 випадків керування автомобілем у стані сп'яніння. Про це повідомили у пресслужбі Патрульної поліції України.  Йдеться не тільки про алкогольне, але й про наркотичне сп'яніння, а також керування після прийому медпрепаратів, що  знижують увагу та швидкість реакції. Водночас Одеська область … читати далi

Управління з питань охорони об'єктів культурної спадщини Одеської міської ради планує укласти угоду про охорону пам'ятника «Засновникам міста», центральне місце в якому посідає скульптура російської імператриці Катерини II з управлінням поліції охорони в Одеській області. Про це йдеться у системі електронних закупівель Prozorro. За даними системи, управління скористалося можливістю провести переговорну … читати далi

Невідомі вандали зламали більш 10 стовпчиків з'єднаних ланцюгом на Грецькій площі в центрі Одеси.  Про це повідомили у департаменті міського господарства Одеської міськради. Комунальники зазначили, що це не перша атака вандалів на елемент благоустрою, однак раніше погромники обмежувалися одним-двома.  «Вранці працівники КП «Міські дороги» оперативно прибули на місце події та … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР